8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли утвержденная форма акта о страховом случае?

существует ли утвержденная форма акта о страховом случае, предусмотренная Правилами ОСАГО?В Правилах указано, что в акте указывается расчет страховой выплаты, а страховщик выдал акт, в котором указана только итоговая сумма, является ли это нарушением?

04 апреля 2016, 07:04, Андрей, г. Иркутск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Нет, это не нарушение. У разных страховых компаний бланк страхового акта выглядит по разному, но там пишут только итоговую сумму. Расчет ущерба делается в калькуляции.

04 апреля 2016, 07:21
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

в правилах указано, что страховщик обязан указать в акте последствия, характер и размер понесенного ущерба. такого в акте, выданном мне, не указано. Является ли нарушением Правил ОСАГО? Как сообщить об этом в Банк России?

04 апреля 2016, 07:29

Неотъемлемой частью акта о страховом случае является заключение независимой экспертизы (акт осмотра поврежденного ТС, калькуляция ущерба, и другие материалы, относящиеся к независимой экспертизе). Но это другой документ. В самом страховом акте дается только сумма.Вы можете запросить заключение независимой экспертизы в страховой, так же как запрашивали страховой акт.

04 апреля 2016, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Существуют ли иные формы собственности?
. В соответствии с ч.2 ст.9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Что означает «могут»? Существуют ли иные формы собственности? Найдите в природно-ресурсном законодательстве нормы, предусматривающие формы собственности на отдельные природные ресурсы.
30 мая 2020, 15:51, вопрос №2787747, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Право собственности
Существует ли такая форма дарения, при котором гарантируется пожизненное проживание дарителя?
Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу составления дарственной с возможностью гарантированного проживания дарителя. Более подробно:бабушка хочет подарить дом по дарственной, но хочет гарантировать свое проживание в нем, что бы ее нельзя было выгнать. Существует ли такая форма дарения? Спасибо
16 марта 2017, 07:41, вопрос №1573407, Эльмир, г. Астрахань
2 ответа
Налоговое право
Есть ли утвержденная форма БСО для кода 061702 услуги экскурсовода?
Добрый день! Есть ли утвержденная форма БСО для кода 061702 Услуги экскурсовода? Или можно составить билет на пешеходную экскурсию произвольно? Спасибо! Ирина ira.arsenina.89@mail.ru
01 апреля 2016, 16:08, вопрос №1204297, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
При передаче полномочий председателя ТСЖ существует ли обязательная форма акта приема-передачи?
При передаче полномочий председателя ТСЖ существует ли обязательная форма акта и требования к заполнению? или достаточно в свободной форме от кого и кому и в 2 экз!? спасибо
26 марта 2016, 18:33, вопрос №1196530, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Существует ли определенная форма жалобы по Статье 9.5 КОАП?
Существует ли определенная форма жалобы по статье 9.5 коап ? В какой суд мы вправе обратиться с жалобой ? Возможно ли привести какой нибудь пример жалобы на основе которой можно составить свою ?
15 декабря 2015, 08:33, вопрос №1072801, Дарья, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016