Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическая консультация

У меня муж инвалид первой группы (нет речи,памяти 60%,инсульт),имею ли я как жена право уйти раньше на пенсию на 2года по уходу за ним?

09 Июля 2013, 19:25, вопрос №120672 Людмила, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый вечер, Людмила! К сожалению, досрочный выход на пенсию по приведенным основанием законодателем не предусмотрен. Если Вы не имеете возможности работать, то до исполнения пенсионного возраста 55 лет можете обратиться в местное подразделение ПФР за оформлением ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным — инвалидом 1 группы (постановление Правительства РФ от 04.06.2007 г. № 343). 

    09 Июля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats