8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков будет повторный штраф за тонировку переднего стекла автомобиля?

Добрый день! У меня тонированные передние стекла на автомобиле. В декабре 2015г. выписали штаф и предписание. Штаф оплатила, а тонировку так и не удалила. При повторном нарушении, если я скажу что сняла пленку по требованию, но опять затонировалась, мне выпишут снова 500р. или уже административный арест до 15 суток?! И имеют ли право измерять ночью, в дождь, туман???

04 апреля 2016, 06:32, Ольга, пгт. Нарышкино
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Последние изменения КоАП дали возможность спокойнее чувствовать себя водителям, предпочитающим заплатить штраф вместо снятия тонировочной плёнки со стёкол автомобилей: Штраф за тонировку, не соответствующую нормам, минимальный – 500 р.; Из КоАП исчезла такая норма, как запрет на эксплуатацию ТС, то есть уже с 15.11.2014 г. номера за сильно тонированный автомобиль больше не снимают

04 апреля 2016, 07:37
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, пгт. Нарышкино

Вы меня наверное не правильно поняли, я не имела ввиду снятию номеров.

04 апреля 2016, 07:50

В обезьянник вас не посадят, штраф 500р, проверять могут круглосуточно и в дождь и снег и туман,но!!! вы имеете право потребовать предоставить вам инструкцию и калибровочный сертификат на прибор.

04 апреля 2016, 07:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие штрафы и санкции грозят за тонировку передних стекол автомобиля?
Здравствуйте. Какой штраф и санкции за тонировку передних стекол в автомобиле? Где посмотреть официальный норматив и санкции? Спасибо.
15 августа 2019, 12:06, вопрос №2473210, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли нанесение тонировки на стекла автомобиля?
Чем регламентируется в настоящее время нанесение тонировки на стекла автомобиля. КоАП ссылается на регламент по безопасности колесных транспортных средств. На consultant.ru написано что данный регламент отменен. На что же ссылаются идпс?
18 октября 2018, 04:51, вопрос №2138035, Кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля?
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля не по ГОСТу, если я успел снять её до измерения её светпроспускаемости? В принципе я её снял ещё до подхода инспектора, то есть он видел тонированные стекла только в движущемся авто, при его подходе к машине, стекла были уже "чистые". Вместе с тем, у него нет ни видеозаписи, ни свидетелей, подтверждающих факт тонировки. По возможности прошу дать ответ со ссылками на НПА, так как предстоит скорее всего суд.
31 мая 2018, 06:06, вопрос №2011725, Виталий Кремнев, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какова методика и порядок замера светопропускаемости стекол автомобиля?
Доброго времени суток. 1) Подскажите пожалуйста имеется ли какой либо порядок проведения сотрудниками ДПС замера светопропускаемости стекол автомобиля? что зачем следует ? т.е какой порядок замера и где это прописано? какие ГОСТы и требования необходимо соблюдать сотруднику при замере?желательно, если это возможно по состоянию на сегодняшний день, а то в сети очень много чего просроченного и утратившего силу приведено 2) и еще такой момент, если мне выписали требование о снятие пленки с машины (лобовое атермалка была). Машина не моя. Требование сотрудника выполнил, и пленку через день содрал. Однако человек у которого я периодически беру машину вновь ее наклеил. Что будет если меня на его машине опять остановят и обнаружится нарушение? (светопропускаемость 60%)
04 февраля 2018, 22:26, вопрос №1895860, Артем, г. Пятигорск
2 ответа
Административное право
Каков будет размер штрафа за нелегальный слив в колодец Водоканала?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков будет размер штрафа в случае нелегального слива в колодец Водоканала, находящийся, на принадлежащем юр.лицу участке?
11 апреля 2017, 12:14, вопрос №1604898, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016