8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение отпуска воспитателя детского сада

Я мать одиночка, работаю в детском саду воспитателем 8 лет, мой отпуск составляет 42 календарных дня + я брала 2 недели за свой счет ( ст. 263 тк рф ), но в этом году мой отпуск сократили на 3 дня ( 39 календарных дня ). Имеет ли право начальство сокращать мой законный отпуск?

04 апреля 2016, 06:10, Наталья, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, количество дней отпуска установлено законодательством, а так же трудовым договором. ПОстановление Правительства №466 от 14.05.2015 внесло изменения по отпускам педработников. Но там установлены цифры 42 и 56 дней и никак не 39. Могу предположить, что работодатель применил правило, согласно которому_- если работник берет дни без сохранения з/пл, то это дни б/с вычитаются из периода, дающего право на отпуск. Но речь идет о периоде б/с свыше 14 дней. Если Вы за год использовали более 14 дней отпуска без содержания. Я не вижу законных оснований уменьшить Вам отпуск, Отпуск пропорционально отработанному времени не предоставляется, это касается только компенсации при увольнении.

04 апреля 2016, 06:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отпуск с последующим увольнением для воспитателя детского сада
Здравствуйте! Сотрудник (воспитатель детского сада) написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением. Сколько дней предоставить воспитателю - 24 дня за отработанное время или 42 дня, но оплатить 24 дня (письмо Роструда от 24.12.2007 № 5277-6-1)? Воспитатель работает с 2013 года.
30 мая 2018, 15:15, вопрос №2011267, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли воспитателя детского сада обязывают работать 60 часов в неделю, без его согласия?
Здравствуйте, сестра работает воспитателем детского сада, по заключенному трудовому договору время работы 36 часов неделю, как и положено. Вправе ли директор детского сада требовать замещать её сменщицу на время трудового и учебного отпуска, и работать 60 часов в неделю, без согласия сестры, руководствуясь должностной инструкцией воспитателя, в которой якобы написано, что воспитатель обязан замещать своего сменщика?
18 августа 2017, 07:46, вопрос №1727693, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Сколько положен ежегодный отпуск воспитателю детского сада, который отработал 9-10 месяцев?
добрый день! хотела бы узнать сколько положен ежегодный отпуск воспитателю детского сада, который отработал 9-10 месяцев. В апреле 2016 года ухожу в декрет. Хочу знать сколько дней мне должны дать отпуска за 2015 год и сколько за 2016?
18 февраля 2016, 11:18, вопрос №1149298, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено воспитателю детского сада в 2016 году, если он работает с 23 ноября 2015 года?
работаю воспитателем детского сада при школе с 23 ноября 2015 г. В отпуск по графику с 1 июля 2016 г. Сколько дней отпуска положено?
14 февраля 2016, 10:58, вопрос №1143001, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Отпуск воспитателя детского сада
Здравствуйте! Вопрос следующий: моя жена устроилась работать воспитателем в детский сад с 1 октября 2014 года. Первые 3 месяца она проработала на испытательном сроке, а с 1 января 2015 года (по дополнительному соглашению к первому договору) принята на работу в полной мере. Значит, к моменту летнего отпуска (в середине июля) она будет работать уже как минимум 6 месяцев (или 9, если испытательный срок тоже учитывается). Согласно ст. 334 ТК она имеет право на отпуск длиной 42 дня, однако заведующая сказала моей жене, что дадут только 28 дней, сославшись на бухгалтерию и график отпусков (хотя самого графика никто не видел). Может ли работодатель сократить длительность отпуска работника? Особенно с учетом того, что в детском саду в летнее время работы нет и большинство воспитателей находится в полном 42-дневном отпуске. И если они не могут ограничить отпуск, то на какую статью опираться? Спасибо!
18 марта 2015, 17:24, вопрос №767686, Григорий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016