8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня буду судить по статье 228 ч.2. Какое наказание предусмотрено по этой статье?

Здравствуйте! Меня буду судить по статье 228 ч.2. Я ранее не судим, не привлекался. Задержали с 1 граммом спайса Что мне грозит ? Характеристики какие надо собрать? Заранее спасибо за ответ

04 апреля 2016, 06:05, Юрий, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! характеризующий материал должен быть в материалах уголовного дела, его приобщают на стадии предварительного расследования, если его нет, или по]вились новые обстоятельства необходимо приобщить его в рамках судебного разбирательства.

Санкция за указанное преступление предусмотрена следующая:

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

возможно наказание будет условным, но все зависит от конкретных обстоятельств дела и личности подсудимого, вам должен все разъяснить ваш адвокат.

04 апреля 2016, 06:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И статье 173.1 ч1, свою вину полностью признал, собрал все характеристики, собрал справки что не где на учете не стою, ранее не судим, суд 21 числа, какое наказание предусмотрено?
Здравствуйте,обвиняют по статье 173.2 ч1. и статье 173.1 ч1,свою вину полностью признал,собрал все характеристики,собрал справки что не где на учете не стою,ранее не судим,суд 21 числа,какое наказание предусмотрено?
15 октября 2020, 11:16, вопрос №2886833, Станислав, г. Омск
3 ответа
Наркотики
Какое наказание предусмотрено по ст 228 1 ч 4, если сотрудничать со следствием?
Друг попался с наркотиками. Другу 18 лет. Судить будут по статье 228.1 часть 4. До этого дел с наркотиками у него не было. Он помогает следствию, поднял все, что заложил. Хотелось бы узнать, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок?
09 декабря 2017, 08:29, вопрос №1839919, Игорь, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по статье 228 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Рашит, мне 20 лет. Год назад моё дело (статья 158 часть 1) закрыли по амнистии. Сейчас меня будут судить по статье 228 часть 1. Хотелось бы узнать, какое меня ждет наказание.
30 апреля 2016, 13:34, вопрос №1238667, Рашит, г. Сарапул
1 ответ
Уголовное право
Молодой человек совершил преступление по ст 161 ч2. Какое наказание грозит?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
03 марта 2016, 11:42, вопрос №1167592, екатерина, г. Киселевск
2 ответа
Наркотики
Будут судить за незаконное приобретение, какое наказание?
Здравствуйте, можете подсказать какое наказание мне светит? Меня будут судить по ч3 ст 30 ч2 ст 228 ч 2 незаконное ПРЕОБРЕТЕНИЕ! Какое наказание меня ждёт? Есть ребёнок, работаю один в семье, все характеристики положительные) менты говорят условное, но я почему то сомневаюсь) помогите разобраться
01 декабря 2015, 16:12, вопрос №1057735, Олег, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016