8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли задержание выплаты по больничным после увольнения из организации?

Доброе утро!

Я уволился с работы в банке в декабре 2015 г., перед уходом был на больничном, мне выплатили очень маленькую сумму по нему, начал разбираться, оказалось что средний доход за 2 года был рассчитан на основании справки 182-н с последнего места работы, на котором я работал всего 3 месяца, по трудовой видно, что до этого я также работал в другом банке, но они не запросили справки за предыдущие периоды, когда я предоставил оригинал справки 182-н за 2014-2013 гг., зарегистрировал заявление у секретаря, они сказали ждите, но уже более месяца ни какого ответа, подскажите какие дальнейшие варианты исхода данной ситуации?Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Оренбург
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Андрей доброе утро! Обратитесь в бухгалтерию, с выяснением причин отсутствия отплаты. Больничный оплачивается в течение 10 дней с момента предъявление его работодателю. В день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет. Исходя из этих 2 норма права, 30 дней — это многовато. Укажите работодателю на эти нормы и если в течение 3 дней деньги Вам не перечислят, у Вас есть законные основания для обращения в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру и суд. И если Вам придется обращаться за защитой своих прав, то работодатель еще заплатит % за просрочку выплаты, моральный вред и судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016