8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить гаражному кооперативу членский взнос, если я плачу налог за землю и за строение?

Здравствуйте! Я хотел бы задать вопрос по капитальному гаражу.

Раньше гараж относился к гаражному кооперативу,я платил за электричество + членский взнос 600руб. в год,сейчас я гараж и землю приватизировал все находится в собственности,плачу налог государству и также с меня берут 600руб. членский взнос.Должен или нет я платить гаражному кооперативу членский взнос если я плачу налог за землю и за строение?

04 апреля 2016, 05:06, Иван, г. Улан-Удэ
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Иван, если у Вас есть свидетельство о праве собственности, то я думаю Вы можете обратиться к Председателю ГСК с заявлением о выходе из ГСК. Когда Вы перестанете быть членом ГСК, то и право требовать с Вас взносы отпадет. К сожалению отсутствует Закон «О ГСК» и в данной ситуации стоит руководствоваться скорее Уставом конкретного ГСК. Запросите для ознакомления Устав, и там Вы найдете точно как выйти из этого ГСК. Не видя Устава дать 100% точную консультацию нельзя. Исходя из того Устава ГСК, который я видела, взносы платятся на постройку гаражей. НА что Вы платите взносы надо смотреть в Уставе и протоколах. ПОка Вы член ГСК, взносы могут взыскать в судебном порядке.

04 апреля 2016, 06:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обязательно ли платить в садоводстве членский взнос за землю?
Вопрос касается налогов . В собственности имеется садовый участок в садоводстве, есть Свидетельство о регистрации в Росреестре. Налог за землю плачу государству. Вопрос касается того , "обязан" ли я платить в садоводстве членский взнос за землю. С уважением Борис.
26 июня 2018, 14:36, вопрос №2036384, Борис, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить членские взносы, если вышел из состава СНТ?
Добрый вечер. Я вышел из состава СНТ. Сегодня оплачивал свет и воду, а мне председатель говорит, когда будешь платить ЧВ. Должен ли я оплачивать ежегодный членский взнос , если я вышел из СНТ???
30 декабря 2017, 16:40, вопрос №1860156, илья, г. Сочи
1 ответ
Все
Можно ли не платить членский взнос если я собственник земли и дома в снт
добрый день.мы с семьей живем в снтЛиневое Уфа.у меня дом и земля в собственности.,есть свидетельства на дом и землю.Плачу подоходный налог на землю и жилой дом.Водоснабжения в снт нет.поэтому у нас свой колодец,выгребная яма.которую очищаем за свой счет.За ремонт дороги я плачу каждый год,хоть этого ремонта и не видно.Имею ли я не платить целевой взнос .которая собирается 100 рублей с сотки.
14 июня 2017, 11:28, вопрос №1666875, миля, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли платить пенсионер в возрасте 98 лет земельный налог?
Должен ли платить пенсионер в возрасте 98 лет земельный налог? Проживает в г. Учалы, Башкортостан
17 февраля 2017, 14:45, вопрос №1543565, Татьяна Владимировна, г. Златоуст
1 ответ
Земельное право
Должен ли платить членские взносы, если плачу налоги на землю?
я плачу налоги за землю в налоговом, должен ли я платить членские взносы если ничего нету уборка мусора, чистка дорог, нету освещения, обязан ли я платить?
01 февраля 2017, 09:59, вопрос №1521445, Арман, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016