8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли постановление администрации о присвоении адреса подтверждением права собственности?

является ли постановление администрации о присвоении адреса документом подтверждающим право собственности? Спасибо

04 апреля 2016, 03:59, Иван, г. Курган
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

является ли постановление администрации о присвоении адреса документом подтверждающим право собственности?
Иван

Нет. Документами, подтверждающими право собственности являются Свидетельство о государственной регистрации права собственности и гражданско-правовой договор, на основании которого оно выдано (купли-продажи, дарения, приватизации, мены, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию и т.д.)

04 апреля 2016, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой срок с момента подачи заявления на присвоение адреса выдается постановление о присвоении адреса земельному участку?
В какой срок с момента подачи заявления на присвоение адреса выдается постановление о присвоении адреса земельному участку?
29 мая 2020, 16:09, вопрос №2787042, Андрей, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Администрация сельсовета не даёт копию постановления о присвоении адреса
Здравствуйте! Столкнулись с проблемой, оформляем дом в деревне в собственность, документов никаких нет, бабушка, что там проживала, умерла ещё в 1995 году. Адвокат сказал, чтобы для начала мы взяли в сельсовете постановление о присвоении адреса. Мы знаем, что дому номер присвоен. Написали официальное заявление, нам прислали ответ (правда с нарушением срока), в котором сообщено, что заявителем не предоставлено свидетельство о собственности и кадастровый номера. Правомерен ли такой ответ и что нам делать, чтобы получить копию этого постановления?
16 марта 2019, 17:22, вопрос №2293259, Ольга, г. Курск
7 ответов
Приватизация
Как получить кадастровый паспорт без постановления о присвоении адреса и признании частью жилого дома?
хотим приватизировать квартиру в 2-х квартирном деревянном доме, для этого требуется кадастровый паспорт на квартиру, его нам не делают без постановления о присвоении адреса и о признании частью жилого дома, а это постановление отказывают делать без кадастрового паспорта, получается замкнутый круг, подскажите, что делать?? торопимся с приватизацией, т.к. пока она только до 1 марта 2017 года и о продлении даже разговоров нет...???
30 ноября 2016, 14:16, вопрос №1458378, Наталья, г. Ивдель
1 ответ
Земельное право
Могут ли отказать в присвоении адреса
Добрый день!Меня зовут Екатерина!У меня на руках свидетельство на землю,межевой план участка и тех.паспорт на дом.Хотелось бы получить постановление на присвоение адреса,но местная администрация требует разрешение на строительство,хотя до 1 марта ещё месяц.Имеют ли они прово отказать в присвоении адреса без разрешения на строительство?Спасибо.
02 февраля 2015, 12:19, вопрос №710875, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Недают постановление о присвоении адреса в администрации
Хотим зарегистрировать дом и прописаться. Дом на участке ЛПХ. Пригласили геодезистов. Они сделали технический план. План подан в кадастровую палату на диске. Получены документы о постановке на кадастровый учет. В геодезии говорят что теперь нужно получить от местной управы "постановление о присвоении адреса". Затем внести изненения (в кадастровую палату). Затем поставить на регистрационный учет в регпалату. Затем получить от управы домовую книгу и тогда можно идти прописываться. Но в управе не хотят давать постановление о присвоении адреса без постановки на регистрационный учет. Законны ли их требования? На основании каких законов и бумаг они обязаны дать "постановление о присвоении адреса жилому дому"?
30 ноября 2014, 19:17, вопрос №635828, Николай, с/с. Первомайский
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016