8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я подавать декларацию за 1 квартал 2016?

Здравствуйте, У меня Ип ЕНВД. Розничня торговля.Заключила договор аренды 18 декабря 2015 года. Но деятельность началась 1 апреля 2016. Должна ли я подавать декларацию за 1 кв 2016?

04 апреля 2016, 03:42, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Да, должны. Отчетность сдается в независимости от того, велась ли деятельность. В Вашем случае нужно будет сдать нулевую отчетность за 1 квартал 2016 года.

04 апреля 2016, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А когда вы подали заявление ЕНВД-2 в налоговую?

04 апреля 2016, 07:05
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, Ип работает 6 лет. Это новый договор аренды

04 апреля 2016, 07:45
Это новый договор аренды
Татьяна

На ту же торговую площадь или новую?

04 апреля 2016, 07:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если подавали заявление о закрытие с 1.10, а принято заявление 5.10 Благодарю
Добрый день. Скажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если подавали заявление о закрытие с 1.10, а принято заявление 5.10 Благодарю
22 декабря 2020, 15:56, вопрос №2943749, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли подавать декларацию и платить налог?
C 2004 года владел 1/2 доли в квартире наравне с отцом. В 2014 году отец умер, я унаследовал 11/12 его доли + 1/12 унаследовал его сын несовершеннолетний от второго брака. В 2015 году выкупил 1/12 доли у его сына за 200 000 руб., и таким образом стал единоличным собственником квартиры. В я 2016 продал квартиру. Сейчас налоговая инспекция прислала требование подать декларацию по факту продажи квартиры. Угрожают административным наказанием. 1.Должен ли я подавать декларацию за 2106 год? 2.Возникла ли у меня обязанность об уплате налога с продажи кваритры? 3.Если нет, что и как мне ответить Налоговой инспекции?
02 августа 2017, 13:19, вопрос №1712315, Александр Иванов, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры, если первая доля в ней получена в 2006 году?
Добрый день! Ситуация: 1. После приватизации владел 1/3 доли в квартире с 2006 года. 2. Далее в 2014 году было наследство 1/3 доли от матери и дарение 1/3 доли от деда. 3. Далее в 2016 году была продажа квартиры. Позвонив в налоговую и уточнив, нужно ли подавать декларацию на те доли, что приобретены в 2014 году, я получил ответ, что расчет срока владения в таком случае на объект недвижимости отсчитывается с 2006 года, независимо от долей и декларация не подается. Консультант в налоговой сослалась на 244 ст. ГК РФ, но не объяснила доходчиво. Это действительно так?
10 апреля 2017, 13:39, вопрос №1603734, Никита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговая, проверяя декларацию по НДС за 1 квартал 2016 г., проверять период с 2005 г.?
Налоговая инспекция выставила требование о предоставле-нии пояснений представленной за 1 квартал 2016 года, в связи с выявлением следующих фактов: 1. В ходе анализа информации, отражённой в налоговых дек-ларациях по НДС, представленных за период с 2005 по 2016 гг. установлено превышение налоговых вычетов в виде сумм налога, исчисленных с сумм оплаты (частичной оплаты) подлежащих вычету с даты отгрузки соответствующих товаров над суммами налога, исчисленного с сумм оплаты (частичной оплаты). За обозначенный период сумма превышения составила 804 160 руб., в том числе: Период Начисление (руб.) Вычет (руб.) Итого, в т.ч. 0 804 160 за 2005 г . 0 0 за 2006 г . , в т.ч.: 0 804 160 за январь 2006 0 0 за февраль 2006 0 109 356 за март 2006 0 694804 за апрель 2006 0 0 за май 2006 0 0 за июнь 2006 0 0 за июль 2006 0 0 за август 2006 0 0 за сентябрь 2006 0 0 за октябрь 2006 0 0 за ноябрь 2006 0 0 за декабрь 2006 0 0 за 2007-2016 гг. 0 0 Правомерны ли действия налоговой ведь по сути они запра-шивают документы за 2006 г., а срок хранения бухгалтерской и налоговой отчётности 4-5 лет. Как ответить на требование налоговой и какими статьями НК РФ руководствоваться? Спасибо.
28 июня 2016, 14:00, вопрос №1298271, Елена, г. Сызрань
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли подавать Декларацию о доходе с продажи части участка земли полученного в результате раздела
Неразделенный участок находился в собственности боле10лет. В 2014 г. он был мною разделен на две части и в 2015г. одна часть продана. Право Собственности не исчезало, границы и адрес не менялись. Должно ли подавать Декларацию в НИ и платить налог только потому, что эта часть участка получила измененный кадастровый номер, а срок Свидетельства о собственности оказался менее 3-х лет? Какова судебная практика рассмотрения подобных исков к НИ?
11 апреля 2016, 20:37, вопрос №1216807, Александр Юрьевич, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016