Как решить вопрос с кредитом, если купленный в кредит планшет оказался бракованным?

В августе 2014 г. Я приобрёл в «рассрочку» планшет и сопутствующие товары (плёнку на экран, карту памяти) в магазине «Связной». Придя домой обнаружил брак в виде невозможности открыть слот для карты памяти и сим карты. На следующий день у меня планшет не приняли, сославшись на отсутствие менеджера, оформлявшего договор, поэтому только через три дня, ввиду выходных был принят только планшет и передан на диагностику. После диагностики, которая подтвердила брак, который был очевиден, у меня не могли принять планшет до 23 сентября по «техническим причинам»: то программа не работает, то связи нету, то ещё что. Сопутствующие товары приняли только 2 октября ссылаясь на те же «технические причины».

Спустя около 9 месяцев мне начали поступать звонки из банка о имеющейся у меня задолженности. Длительное время они проверяли все нюансы, после чего передали дело коллекторам. И с тех пор звонки продолжаются.

Так же теперь у меня негативная кредитная история.

Что можно с этим сделать, каковы мои действия.

, Виктор, с. Верх-Иньва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В августе 2014 г. Я приобрёл в «рассрочку» планшет и сопутствующие товары (плёнку на экран, карту памяти) в магазине «Связной». Придя домой обнаружил брак в виде невозможности открыть слот для карты памяти и сим карты. На следующий день у меня планшет не приняли, сославшись на отсутствие менеджера, оформлявшего договор, поэтому только через три дня, ввиду выходных был принят только планшет и передан на диагностику. После диагностики, которая подтвердила брак, который был очевиден, у меня не могли принять планшет до 23 сентября по «техническим причинам»: то программа не работает, то связи нету, то ещё что. Сопутствующие товары приняли только 2 октября ссылаясь на те же «технические причины». Спустя около 9 месяцев мне начали поступать звонки из банка о имеющейся у меня задолженности. Длительное время они проверяли все нюансы, после чего передали дело коллекторам. И с тех пор звонки продолжаются. Так же теперь у меня негативная кредитная история. Что можно с этим сделать, каковы мои действия.
Виктор

Добрый день, какие документы есть на руках?

Виктор
Клиент, с. Верх-Иньва

Кредитный договор, заявления на возврат денежных средств: одно за планшет и второе за сопутствующие товары, и соответственно два акта о возврате.