8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с кредитом, если купленный в кредит планшет оказался бракованным?

В августе 2014 г. Я приобрёл в «рассрочку» планшет и сопутствующие товары (плёнку на экран, карту памяти) в магазине «Связной». Придя домой обнаружил брак в виде невозможности открыть слот для карты памяти и сим карты. На следующий день у меня планшет не приняли, сославшись на отсутствие менеджера, оформлявшего договор, поэтому только через три дня, ввиду выходных был принят только планшет и передан на диагностику. После диагностики, которая подтвердила брак, который был очевиден, у меня не могли принять планшет до 23 сентября по «техническим причинам»: то программа не работает, то связи нету, то ещё что. Сопутствующие товары приняли только 2 октября ссылаясь на те же «технические причины».

Спустя около 9 месяцев мне начали поступать звонки из банка о имеющейся у меня задолженности. Длительное время они проверяли все нюансы, после чего передали дело коллекторам. И с тех пор звонки продолжаются.

Так же теперь у меня негативная кредитная история.

Что можно с этим сделать, каковы мои действия.

Показать полностью
, Виктор, с. Верх-Иньва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В августе 2014 г. Я приобрёл в «рассрочку» планшет и сопутствующие товары (плёнку на экран, карту памяти) в магазине «Связной». Придя домой обнаружил брак в виде невозможности открыть слот для карты памяти и сим карты. На следующий день у меня планшет не приняли, сославшись на отсутствие менеджера, оформлявшего договор, поэтому только через три дня, ввиду выходных был принят только планшет и передан на диагностику. После диагностики, которая подтвердила брак, который был очевиден, у меня не могли принять планшет до 23 сентября по «техническим причинам»: то программа не работает, то связи нету, то ещё что. Сопутствующие товары приняли только 2 октября ссылаясь на те же «технические причины». Спустя около 9 месяцев мне начали поступать звонки из банка о имеющейся у меня задолженности. Длительное время они проверяли все нюансы, после чего передали дело коллекторам. И с тех пор звонки продолжаются. Так же теперь у меня негативная кредитная история. Что можно с этим сделать, каковы мои действия.
Виктор

Добрый день, какие документы есть на руках?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, с. Верх-Иньва

Кредитный договор, заявления на возврат денежных средств: одно за планшет и второе за сопутствующие товары, и соответственно два акта о возврате.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016