8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию и добиться увольнения врача в случае его халатности?

Добрый день! Хотела бы с вами проконсультироваться по поводу ситуации, в которую я попала. У младшего брата появился кариес и я повела его к стоматологу в частную клинику. Ему поставили пломбу. На следующий день у брата поднялась температура и опухла вся щека. Мы обратились в районную больницу. Там сделали рентген и нам сказали, что была занесена инфекция. Брату сделали 2 операции. У него до сих пор проблемы с речью и частые головные боли. Как только выяснилось, что врач занес инфекцию, мы пошли с претензиями в эту частную клинику. Врач предложила оплатить лечение брата и не поднимать шум. У нас произошел конфликт и мы сказали врачу, что подадим на него в суд. И врач нам сказал, что он вообще не виноват в ситуации, что платить ничего не будет и подаст встречный иск, утверждая, что мы на него давим. Мы хотим получить компенсацию для оплаты лечения и морального ущерба. Подскажите, куда нам обращаться, какие документы предоставить? Если врач действительно подаст встречный иск, то что он может нам предъявить? И что делать в этом случае, как доказать свою правоту?

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Врач предложила оплатить лечение брата и не поднимать шум. У нас произошел конфликт и мы сказали врачу, что подадим на него в суд. И врач нам сказал, что он вообще не виноват в ситуации, что платить ничего не будет и подаст встречный иск, утверждая, что мы на него давим. Мы хотим получить компенсацию для оплаты лечения и морального ущерба. Подскажите, куда нам обращаться, какие документы предоставить?
Ксения

Для начала пишите претензию на имя руководителя клиники, требуйте возмещения затрат на лечение и морального ущерба… Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свою претензию то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде.Так и пишите.

1
0
1
0
Если врач действительно подаст встречный иск, то что он может нам предъявить? И что делать в этом случае, как доказать свою правоту?
Ксения

Если у вас есть медицинские документы, НИЧЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ ВАМ ПРЕДЪЯВИТЬ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.04.2016