8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен поступить пристав при описи имущества?

судебный пристав исполнитель арестовал имужество доджника петровой,которая яаляется матерью-одиноской с 2 детьми,работает менеджером. в опись были включены телевизор,стиральная машина,микроволновая печь,посудомоечная машина. петрова не согласна с включением этих предметов в опись.каковы действия в этом случае пристава?

03 апреля 2016, 21:28, Оксана, г. Москва
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Оксана!

Если должник не согласен с актом описи имущества, то он вправе оспорить его вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.

Судебный пристав-исполнитель должен будет доказать правомерность своих действий.

Однако предметы быта, которые вы перечислили в своим вопросе в большинстве случаев при не согласии должника с актом исключают из акта описи, т.к. они является предметами первой необходимости.

04 апреля 2016, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должник не проживает по месту регистрации есть судебный приказ о взыскании должны прийти приставы описывать имущество должника как доказать что он не живет по месту регистрации
Должник не проживает по месту регистрации есть судебный приказ о взыскании должны прийти приставы описывать имущество должника как доказать что он не живет по месту регистрации
26 марта, 13:23, вопрос №3016151, Николай, Керчь
1 ответ
Семейное право
Как должны поступить приставы в таком случае?
При разводе по суду у бывшей имеется исполнительный лист на меня . А у меня имеется исполнительный лист на неё но по другому решению суда, но также в период бракоразводного процесса . Как должны поступить приставы в таком случае?
23 марта, 16:50, вопрос №3014128, Станислав, г. Козьмодемьянск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Все
Судебные приставы опись имущества
Мне нужна грамотная консультация, с ссылками на законы и подробным рассмотрением нашей ситуации. Платно. "Муж осужден по статье 131 ч1 и 131 ч2, присуждено 6 лет 10 месяцев отбывания в колонии общего режима и 500 тыс морального ущерба". Аппеляционный суд состоится в середине декабря или конце декабря. Мне сказали, что потом судебные приставы прийдут к нам в дом описывать имущество, нажитое им в браке. Дом в котором он прописан - на двух хозяев, по 1/2 на каждого собственника. Во второй половине дома живут сторонние люди (соседи). Когда прописывали мужа, требовалось разрешение второго собственника. То-есть в паспорте у него стоит регистрация ул. Лермонтова 18 (Нет разделения Лермонтова 18/1 или 18/2. Вопрос: 1. придут ли приставы описывать к нам имущество 2. могут ли они описать имущество соседей 3. как мне узнать когда они придут (ведь оповещение будет направлено должнику в СИЗО и сообщить он мне не успеет) 4. В течении какого времени они могут прийти и могут ли возвращаться повторно (то-есть если после описи имущества, мы что-то приобретем - они опять могут прийти и описать?) 5. как можно договориться, чтобы они не приходили (мы живем в деревне и я боюсь огласки, чтобы детей не начали "травить"). может взять на себя часть обязательств по выплате его долга или я всю сумму должна им возмещать, за то что мой муж оказался такой козел. можно ли возмещать частями (говорят, если платить небольшую сумму, то они не придут). Помогите, почему же невиновные люди должны расплачиваться (дети, соседи), как быть подскажите.
05 декабря 2018, 09:18, вопрос №2188808, Юлия, г. Омск
47 ответов
Взыскание задолженности
Приставы, опись имущества
Могут ли приставы описать имущество моих родителей у нас в доме? Я только прописан в доме но никогда там не жил и никакого имущества у меня нет и не было в этом доме.
24 октября 2014, 14:26, вопрос №595449, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать судебным приставам при описи имущества, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
Здравствуйте, подскажите решение проблемы. В квартире родителей прописан родной брат, который брал кредитов и не платит. На днях должны придти приставы описывать имущество, но он в этой квартире не проживает. Он живет на съемной квартире со своей семьей. Приставы говорят, что им не важно где он проживает, они описывают по прописки. Как доказать судебным приставам, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
15 июня 2014, 18:31, вопрос №476395, Светлана, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016