Можно ли продать дом, не вступая в наследство?

Здравствуйте!у меня вот такой вопрос: может ли моя мать продать дом, оформленный на деда, по действующей доверенности, если дед умер пару дней назад.Или только через полгода после вступления в наследство?

, Ирина, г. Арск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли продать дом не вступая в наследство? Здравствуйте! у меня вот такой вопрос: может ли моя мать продать дом, оформленный на деда, по действующей доверенности, если дед умер пару дней назад.Или только через полгода после вступления в наследство?
Ирина

Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью, сделка незаконна будет. Продать через 6 месяцев после смерти после оформления. ПРинять всем наследникам строго до 6 месяцев

Ирина
Клиент, г. Арск

Спасибо

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После вступления в наследство и переоформления недвижимости на себя, Ваша мама сможет реализовать данный объект.