8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом, не вступая в наследство?

Здравствуйте!у меня вот такой вопрос: может ли моя мать продать дом, оформленный на деда, по действующей доверенности, если дед умер пару дней назад.Или только через полгода после вступления в наследство?

03 апреля 2016, 20:15, Ирина, г. Арск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Можно ли продать дом не вступая в наследство? Здравствуйте! у меня вот такой вопрос: может ли моя мать продать дом, оформленный на деда, по действующей доверенности, если дед умер пару дней назад.Или только через полгода после вступления в наследство?
Ирина

Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью, сделка незаконна будет. Продать через 6 месяцев после смерти после оформления. ПРинять всем наследникам строго до 6 месяцев

03 апреля 2016, 20:16
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Арск

Спасибо

03 апреля 2016, 20:18
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После вступления в наследство и переоформления недвижимости на себя, Ваша мама сможет реализовать данный объект.

03 апреля 2016, 20:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать дом, который по наследству перешел двум несовершеннолетним детям?
Здравствуйте.Можно ли продать дом,где прописаны дети и купить им по квартире? Что для этого надо?Дом передался по наследству 2 детям , у них разные опекуны.
12 августа 2018, 12:54, вопрос №2076471, Анна, г. Королев
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом, не оформляя наследство?
моя тётя отказалась от наследства в пользу меня я не оформила дом ещё на себя уехала жить в другой город могу ли я продать дом без оформления наследства на себя?
09 августа 2018, 15:06, вопрос №2074413, оксана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли продать дом, не вступая в права наследования на него?
Доброе утро ! Брат умер Могу я продать дом не вступая а наследство отказавшись от вступления а пользу другого фдимадиа
23 июня 2018, 06:51, вопрос №2033533, Александр, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать дом не оформляя его на себя?
Здравствуйте. Я и мой брат двойняшка являемся сиротами. Учимся в колледже. 10 апреля 2014 умер отец, от него остался практически не пригодный для жизни дом на земле 15 соток. Наследников у него больше нет, никакого завещания он не оставлял. Встал вопрос продажи дома. Но есть одно НО! Мы как сироты претендуем на получение жилплощади от государства, и при оформлении дома на себя, мы скорее всего,потеряем очередь на получение жилплощади. Можно ли продать дом, не оформляя его на себя?
28 апреля 2014, 07:37, вопрос №438232, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать дом, не оформляя землю?
Здравствуйте!Есть дом,2 собственника,но договор 1996 г. Подскажите,как обновить документ,где переоформлять?Сколько времени займет процесс? Можно ли продать дом,не оформляя землю?
07 февраля 2013, 16:42, вопрос №43626, Алина Карабалинова, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016