8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу привлечь к ответственности за клевету?

Человек написал заявление что я ему угрожал по телефону,хотя в действительности этого небыло и есть запись разговора

03 апреля 2016, 19:55, Дмитрий, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Как привлеч к ответственности Человек написал заявление что я ему угрожал по телефону, хотя в действительности этого небыло и есть запись разговора
Дмитрий

напишите объяснения и все

03 апреля 2016, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Не могут меня привлечь к клевете?
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Мальчики параллельного класса бьют, оскорбляют моего сына. Я отправила сообщение классного руководителя с просьбой разобраться в данной проблеме. Сообщить учителю параллельного класса. Доказательств у меня нет! Но есть жалобы ребёнка! Если дети скажут , что такого нет! Не могут меня привлечь к клевете ?
15 января, 17:25, вопрос №2961444, Ирина, г. Санкт-Петербург
12 ответов
289 ₽
Вопрос отозван
Заключение и расторжение брака
Помогите пожалуйста как я могу привлечь к ответственности человека, постоянно проживающего в Германии за оскорбления клевету и угрозы а также угрозы убийства
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как я могу привлечь к ответственности человека, постоянно проживающего в Германии за оскорбления клевету и угрозы а также угрозы убийства. Это делается в виде голосовых сообщений и телефонных звонков не на немецком языке. Я являюсь гражданкой Казахстана и постоянно проживаю здесь.Угрожающий мне человек - бывшего жена моего гражданского мужа, который подал иск на развод 1,5 года назад.Все это длиться уже почти 2 года. Заранее спасибо.
11 сентября 2019, 14:32, вопрос №2506569, Шолпан, Алматы
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь за клевету, если выиграла суд о защите чести?
Здравствуйте. Подала иск о защите чести и выиграла его. В решении суда по этому делу отражено (установлено судом), что ответчик подавал заявления в администрацию города с информацией порочащей меня и не соответствующей действительности с той целью чтобы указанные органы меня пристыдили! Я подала заявление в суд, о привлечении ответчика за клевету по ст. 128.1 УК РФ. Сегодня ответчика (обвиняемого) оправдали, за отсутствием состава. Все свелось к тому, что обвиняемый не осознавал и не желал причинить мне вред, распространяя ложные сведения, поэтому и нет состава. То есть суд посчитал, что установленные судом обстоятельства по гражданскому делу (решение вступило в силу), а именно что ответчик желал чтобы меня пристыдили не является желанием причинить мне вред и он не осознавал этого? Разве это законное решение? Помогите пожалуйста в моем вопросе. Как привлечь за клевету? Есть ли действительно состав ст. 128.1 клевета?
24 ноября 2016, 14:08, вопрос №1452079, Женя, Обухов
1 ответ
Гражданское право
Как я могу привлечь за клевету бывшую жену?
Скажите пожалуйста, как привлечь к ответственности за клевету бывшую жену, если она распространяет про мужа грязные ложные сплетни, порочащие его имя, тем самым разрушая его жизнь?
13 мая 2016, 17:44, вопрос №1251003, Аида, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я привлечь за клевету женщину, которая донесла ложную информацию о моем поведении?
Добрый день! Могу ли я привлечь за клевету женщину, которая донесла моему мужу ложную информацию о моём аморальном поведении?
19 октября 2015, 10:50, вопрос №1011197, Нина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016