8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на бездействия администрации сельского поселения?

Здравствуйте,05.02.16 написала заявление в администрацию сельского поселения о расторжении договора аренды и передаче земли в собственность.29.02.16 администрация написала ответ,что такие заявления пишутся на специальных бланках и еще попросила вернуть подлинник договора аренды.01.03.2016 переписала заявление и вернула договор.Сегодня 03.04.16 что делать?

03 апреля 2016, 19:51, Вотченникова Анетта Вячеславовна, г. Сыктывкар
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В администрации должен быть административный регламент предоставления земельных участков в аренду. Процедура расторжения договора должна быть прописана там. Бланков, как правило, специальных нет. Заявление пишется в произвольной форме. Какие действия Вы должны ещё предпринять, в рамках действующего в Вашем муниципальном образовании законодательства, должны были сказать сотрудники земельного комитета администрации.

03 апреля 2016, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Администрация сельского поселений бездействует. Прокуратура наказала. Дальше что?
Летом прошлого года я обратился к администрацию поселения, чтобы получить информацию есть ли свободный бесплатный земельный участок для предоставления инвалиду как для ИЖС или ЛПХ. Оказывается, что администрация сельского поселения не занимается учёт земельного вопроса, а именно отсутствует список адресов свободных земельных участков, так как я неоднократно обращался в администрацию поселений, чтобы мне выдали бесплатный земельный участок, так как сам являюсь инвалидом с детства. Согласно Закона “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ о том, что по ст. 13 инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок Воронежской области. На протяжении полгода я неоднократно обращался, чтобы администрация поселений предоставила мне список адресов бесплатного земельного участка. Однако администрация поселений препятствует или не хочет предоставить мне информацию. Начиная от августа по декабрь 2020 г. я ничего не добился и по-прежнему не могу добиться от администрации поселения, чтобы мне предоставили земельный участок. 19.08.20 года я написал в администрацию поселений, чтобы выдать мне информацию есть ли свободный земельный участок по ул. Озерной. Согласно письменного ответа от администрации поселений мне ответили, что “земельные участки находятся в собственность”. В октябре 2020 года я написал в администрацию поселений, чтобы уточнить информацию кому принадлежит земельный участок по ул. Озерной, д. 30 и 32. Мне ответили, что “собственники земельные участки умерли, наследники свои права не предъявили” и что на “ул. Озерной есть свободные земельные участки”. 11.11.2020 года я ещё раз написал в администрацию поселений, чтобы мне предоставили информацию список свободных земельных участков по ул. Озерной. Администрация поселений пишет, что “не может Вам предоставить в собственность земельные участки по данным адресам, так как они находятся в собственности” далее “собственники умерли, но наследники в любое время могут обратиться за принятием наследства”. Однако администрация поселений ничего не знает про п. 1 ст. 1154 ГК РФ о том, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Считаю, что администрация поселений бездействует и препятствует мне выделения бесплатного земельного участка и не даёт мне право на получения бесплатного земельного участка для ИЖС или ЛПХ. Дальше я написал в прокуратуру о том, что администрация сельского поселения бездействует, а также попросил прокуратуру об обязании предоставить мне информацию список свободных земельных участков в селе и обязать предоставить и не препятствовать выдачи мне разрешение для получения бесплатного земельного участка как инвалид с детства. Прокуратура проверила моё обращение и подтвердила мою жалобу, что администрация поселений до настоящего времени перечень земельных участков не сформирован и не утверждён, по данному факту в адрес главы поселения было внесено представление, о его результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно. Дальше что я могу сделать? Подать в суд за бездействия администрация поселений и потребовать компенсацию морального вреда за издевательские отписки на протяжении полгода и грубое нарушение моего права и Закона как инвалида?
01 марта, 11:33, вопрос №2997514, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Все
Администрация сельского поселения объявила конкурс на замещение главы сельского поселения
1. 3 человека назначил глава района. 2. 3 человека назначила глава поселения совместно с администрацией. 3. депутаты сельского поселения 7 человек которые 4 работают в администрации сельского поселения и 3 др. организации 3 последних не знали что администрация объявила конкурс на замещение главы администрации . 4. из 6 человек комиссии 5 являются близкими родственниками между собой но и дальними главе администрации. я считаю что голосования будет не объективным куда надо обратиться ?
20 августа 2020, 07:32, вопрос №2845680, светлана викторовна искакова, г. Чита
2 ответа
Административное право
Кому пожаловаться на бездействие главы сельского поселения?
у нас не чистят дороги по посёлку, скорая не может подъехать к дому, а я инвалид 2 гр. и часто вызываю скорую. кому мне пожаловаться на бездействие главы администрации сельского поселения
10 января 2019, 10:54, вопрос №2219558, Александр, рп. Таловая
1 ответ
Административное право
Как написать жалобу на администрацию сельского поселения на отключение освещения на улице в деревне?
Как написать жалобу на администрацию сельского поселения на отключение освещения на улице в деревне
02 мая 2017, 09:35, вопрос №1626618, Lubov,
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обратится, чтобы в Никулинском сельском поселении построили инфраструктуру для занятия спортом?
Добрый, день! В Никулинском сельском поселении Калининского района, Тверской области куда включены 23 деревни и проживает 4250-жителей совершенно не развита инфраструктура для занятия физической культурой и спортом. Из 26-ти школ Калининского района только в трёх нет спортивных залов, одна из них – «Никулинская СОШ». Школа построена в 1956 году, поэтому в ней отсутствует спортивный зал, пришкольная территория в полной мере также не оборудована для занятий физкультурой. Количество учащихся растёт с каждым годом (в данный момент в школе обучаются дети 11-ти населённых пунктов поселения, а также ученики, проживающие в г. Твери). У нас много молодёжи которая хочет проводить свободное время занимаясь спортом. Наши неоднократные обращения в сельскую администрацию - ситуацию не меняют, говорят денег нет. В бюджет сельского поселения на 2016г. в отрасли физкультура и спорт заложена сумма -300 000 рублей, возможно и раньше деньги выделялись на спорт (как это проверить?) Мы, жители Никулинского поселения, просим создать условия для развития физической культуры и рассмотреть вопрос участия в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы», либо в другой программе, в соответствии с которой осуществляется строительство спортивных сооружений в образовательных учреждениях и по месту жительства, с целью строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в д. Никулино. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Никулинском поселении позволит: – приобщить подрастающее поколение и жителей поселения к здоровому образу жизни, – проводить профилактику правонарушений среди подростков (молодёжь сможет проводить свободное время, занимаясь спортом); – уменьшить криминогенную ситуацию среди несовершеннолетних; – проводить подготовку к сдаче комплекса ГТО, школьного спорта и массового спорта жителей; – создать условия для поддержания здоровья граждан и ведения здорового образа жизни; – организовывать проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий районного и областного уровня. Что нам нужно сделать и куда обращаться с целью решения насущной проблемы? Что нужно сделать чтобы власть имущие нас не футболили, не" кормили" тысячными обещаниями, а решали проблемы жителей и за многолетние бездействия отвечали по закону. Просим помочь. с уважением, жители Никулинского поселения. 30.11.2016
30 ноября 2016, 11:08, вопрос №1458117, Галина Бондарева,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016