Возможно ли получать высшее образование во время службы по контракту?

Добрый день. Я служу в армии почти год на контрактной службе. До службы я закончил ВУЗ и имею степень магистра. Скажите, могу ли я поступить на 2-ое высшее, если я ещё завершил свой первый контракт на 3 года?

, Фёдор, Обухов
Лада Колковская
Юрист
Скажите, могу ли я поступить на 2-ое высшее, если я ещё завершил свой первый контракт на 3 года?
Фёдор

Да, учиться на контракте законом не запрещено.Учеба будет платная ?

Фёдор
Клиент, Обухов

Да, насколько мне известно в России 2-ое высшее не может быть бюджетным, если первое было бюджетным. Скажите в законе есть конкретные строки, которые я бы мог показать командиру обратившись к нему с данным вопросом?

п.с. я допустил ошибку в первом своём сообщении, которая могла сбить с толку - я служу 10 месяцев на своём первом котракте и именно в этом тонкость вопроса, со 2-го контракта точно можно идти поступать, а вот именно НА первом контракте (без срочной службы до него т.к. я учился)?

Спасибо!

Федор, вот есть

№ 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”
абзац второй пункта 2 статьи 19:
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Но это говориться о бесплатном образовании, то есть о первом.

Что касается бесплатного второго, то военнослужащий имеет право на получение бесплатного высшего, но не в вашем случае. Если вам нужно и интересно, я напишу в каком