Кто должен оплачивать кредит, взятый одним из супругов, после развода?
Ситуация такова: раздела имущества еще не было, супруги в бракоразводном процессе. Добровольно супруга отказывается оплачивать потребительский кредит. оформленный на супруга, и использованный на нужды семьи. С каждым днем задолженность растет. Как лучше поступить в этом случае: ждать решения суда о разделе имущества и долгов или супругу погасить кредит самостоятельно, а потом подать в суд на раздел оплаченного кредита?