8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попасть под амнистию по двум уголовным делам?

Здравствуйте, я совершила преступление 2014 году ,на момент совершения преступления, мне не было 16 лет ,я уехала в другой город и в другом городе совершила преступление и в 2015 году попала под амнистию ,была амнистирована ,по сей день я нахожусь в розыске по тем делам ,действует ли на меня амнистия 2015 года ,попала ли я под нее ?

03 апреля 2016, 17:47, Милена, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Милена!

Вы не пишете, какое и когда конкретно Вы совершили преступление и потому ответить Вам определенно невозможно. Я процитирую Вам акт об амнистии и сами определитесь с учетом реальности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ

В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 ГОДОВ

В ознаменование 70-летия Победы в Великой

Отечественной войне 1941 — 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в
соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской
Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к
лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по
защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в
Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел
Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц
гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск,
воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в
выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в
ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и
(или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних; 6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий

катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации
вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на
производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в
реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или)
детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и
(или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных
активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II
группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV
клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению
свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления,
совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не
подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению
свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по
неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных,
осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая
часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание
наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с
лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы
осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения
настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов
дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о
преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего
Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений
небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении
преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное
наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении
преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением
свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за
которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые
совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не
достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не
отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего
Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет
лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по
неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения
свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления
лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее
не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1
настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые
совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с
лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает
указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 — 9 пункта 1
настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет
за умышленные преступления, — на одну треть, осужденным к лишению свободы на
срок свыше десяти лет за умышленные преступления, — на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет
за преступления, совершенные по неосторожности, — на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие
пунктов 1 — 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не
исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением
дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания
на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления. 13. Не распространять действие настоящего

Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления,
предусмотренные статьями 64, 65, 66 и 67, частями первой и
второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1, 71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86,
87, 102, 103, 108, 117, 121, 125.1, 125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144,
частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей
статьи 147, статьей 147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148,
частями третьей и четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи
176, статьей 176.2, частью второй статьи 180, статьями 188, 191.2 и 191.5,
частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи 218,
статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1, частью второй
статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй статьи 225.1, статьей
226.1, пунктами «б» и «в» статьи 240, статьей 242, пунктом
«в» статьи 244, пунктами «б» и «в» статьи 260
Уголовного кодекса РСФСР;

2) на осужденных, совершивших преступления,
предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117,
частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями
127.1 и 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135,
частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151,
частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159,
частью четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой
статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,
частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160, частями
второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163,
статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи
174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью третьей статьи 189,
частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206,
207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212,
частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и
третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и
третьей статьи 222.1, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями
223.1, 226 и 226.1, частями второй и третьей статьи 227, частями второй и
третьей статьи 228, статьей 228.1, частью второй статьи 228.4, статьями 229 и
229.1, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей
232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 234.1, частями второй и
третьей статьи 238.1, частями второй и третьей статьи 240, статьей 240.1,
частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242,
статьями 242.1, 242.2, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и
шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2,
частью второй статьи 282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей
статьи 286, статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей
статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321,
частью второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями
второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357, 358, 359
и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с
Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших
преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом
Российской Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные
преступления в местах лишения свободы; 5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от

наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь
совершивших умышленные преступления; 6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями

установленного порядка отбывания наказания.

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его
официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председател Государственной Думы Федераль

03 апреля 2016, 21:09
1
0
1
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

112ч(1ст 158 )как я вижу они попали пож амнистию .но меня уже один раз амнистировали ,но в другом городе .могу ли второй раз попасть под амнистию?

04 апреля 2016, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии
Добрый вечер! Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии кассационного определения Краснодарского кассационного суда с ходатайством об истребовании последней, если человек находится на этапировании, которое неизвестно сколько продлится (из-за covid-19). Копия документа не успела прийти до отъезда.
14 октября 2020, 14:28, вопрос №2886075, Ксения, г. Сыктывкар
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте расскажите пожалуйста будет ли проводиться амнистии по уголовным делам 3 сентября 2020 года?
Здравствуйте расскажите пожалуйста будет ли проводиться амнистии по уголовным делам 3 сентября 2020 года?
03 августа 2020, 14:27, вопрос №2834846, Слава, г. Новотроицк
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор на уголовное дело с ноября 2016г
Можно ли обжаловать приговор на уголовное дело с ноября 2016г. По которому дали 17 лет ст 105ч2 на снижение срока, если оттягчающим является употребление алкоголя?
13 апреля 2020, 08:46, вопрос №2741745, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли оплатить штраф по уголовному делу онлайн (15000 руб)
Можно ли оплатить штраф по уголовному делу (суд г. Железнодорожного моск. обл.) через Сбербанк онлайн (15000 руб)при том, что реквизиты известны?
16 сентября 2016, 08:05, вопрос №1379395, Любовь Владимировна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли до суда урегулировать уголовное дело, если написали на мужа заявление?
Добрый день! меня зовут Светлана. Можно ли до суда урегулировать уголовное дело (муж нахулиганил и м ы с мамой написали на него заявление в полицию, где теперь говорят, что заявление забрать нельзя) и примирение сторон возможно только в суде
18 января 2016, 19:44, вопрос №1105392, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016