8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение стоимости представительских расходов на адвоката?

Здравствуйте! В связи с необходимостью мотивировать Ходатайство об уменьшении размера возмещения судебных расходов, не могли бы Вы проконсультировать о минимальных почасовых ставках для адвокатов

по Московской области?

03 апреля 2016, 17:39, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В связи с необходимостью мотивировать Ходатайство об уменьшении размера возмещения судебных расходов, не могли бы Вы проконсультировать о минимальных почасовых ставках для адвокатов по Московской области?
Сергей

Добрый день!

Невозможна такая консультация так как необходимо учитывать столько аспектов при ответе на данный вопрос.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

04 апреля 2016, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд отказал в возмещении представительских расходов, так как ранее была заявлена потеря времени
Добрый день. Данный вопрос скорее в общем относится к процессуальному праву. Перед последним судебным заседанием по делу (о выселении из квартиры, я истец) мною было подано ходатайство в суд о Взыскании компенсации за потерю времени. Конкретно: "На основании вышеизложенного, в соответствии с ст.35, 99 ГПК РФ ПРОШУ: Взыскать с ХХХХ в пользу ХХХХ 15000 (пятнадцать тысяч) рублей в качестве компенсации, предусмотренной ст.99 ГПК РФ." Суд удовлетворил частично мои требования, но с формулировкой, к которой я видимо напрасно не придал значение, а именно: "Взыскать с ХХХХ в пользу ХХХХ расходы на "оплату услуг представителя" в размере ХХХХ рублей" Ключевое здесь - оплата услуг представителя. Хотя мною заявлялось не это, а конкретно потеря времени (т.к. ответчик затягивал судебный процесс, заседаний было много) Далее, Иск о выселении мой был удовлетворен и мною естественно заявлены расходы услуг представителя. Как итог, суд мне отказал с формулировкой: "ХХХХ уже реализовал свое процессуальное право на взыскание судебных расходов" Правомерно ли это? Неужели формулировка судьи в Определении по заявлению о потери времени дала возможность так решить исход "реального" заявления о представительских расходах? Есть ли шанс на апелляцию и на что при этом делать упор? (прошу подкрепить ответ нормой право и/или судебной практикой) Спасибо.
07 июня 2019, 07:34, вопрос №2388056, Алексей, г. Москва
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Приказное производство. Какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?
Я должник (физ.лицо) в мировом суде. Получил уведомление 23.11.2018(пятница) "о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы на Определение Мирового судьи от 11.10.2018г. об отказе принятии заявления о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании взносов", срок уплаты которых был до 01.10.2015. (взыскатель юр.лицо) 26.11.2018 состоялось рассмотрение в суде, я предъявил часть оплаты указанной в ЗАЯВЛЕНИИ суммы и ходатайствовал о переносе заседания на 28.11.2018. На заседании 28.11.2018 представил документы о полной оплате по указанным в ЗАЯВЛЕНИИ требованиям, с датой оплаты 26.11.2018. В тот же день ВЗЫСКАТЕЛЬ написал отказ от жалобы и подал "Заявление о взыскании расходов на оплату услуг ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ." О существовании задолженности и сумме требований я узнал только 23.11.2018 из повестки в суд. На заседании ВЗЫСКАТЕЛЬ доказательства уведомления должным образом НЕ ПРЕДСТАВИЛ. Расходы НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в 3 раза больше суммы указанной в ЗАЯВЛЕНИИ на выдачу ПРИКАЗА и в самом ЗАЯВЛЕНИИ НЕ УКАЗАНЫ. ??? Вопрос, какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов? Главное, на КАКИЕ статьи ссылаться?
10 декабря 2018, 05:46, вопрос №2193485, Евгений, г. Иркутск
44 ответа
Гражданское право
Правомерно ли возмещение представительских расходов при регрессном иске?
Здравствуйте! Я сдавала свою квартиру по договору найма квартирантке. Квартирантка залила соседей по халатности . Соседи подали в суд на меня - собственника квартиры, суд выиграли.Суд присудил мне выплатить соседям ущерб, а на квартирантку подать регрессный иск , как на виновника ущерба. Для защиты своих прав в суде с соседями я нанимала адвоката (представительские расходы) Вправе ли я при регрессе потребовать с квартирантки также возмещения расходов за услуги адвоката, которыми я воспользовалась в первом суде (с соседями). Какой статьей руководствоваться ?
22 августа 2018, 14:05, вопрос №2085779, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Представительские расходы по повторному заявлению в суд
Истец СНТ, повторно подаёт заявление в первую инстанцию на представительские расходы, адвоката. Первое заявление уже рассматривал суд 1 инстанции. С ответчика взыскали, в части. Второе заявление Истец подаёт, в связи с рассмотрением дела во второй инстанции. Вопрос: 1. Почему Истец не воспользовался, об распределении расходов во второй инстанции ? 2. Может ли судья 1 инстанции,отказать в подаче подобного заявления и на каком основании ? Ведь подобные заявления рассматривает тот суд, где и слушалось дело. Если уже первая инстанция рассмотрела, а во вторую не подавали. С уважением Елена
05 июня 2016, 17:59, вопрос №1275391, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Все
Как написать заявление на возврат представительских расходов, если сразу не подавала?
когда я имею право подать заявление на возврат представительских расходов за адвоката? нужно ли ждать вступления в законную силу исполнительного листа по делу, которое выиграла..?как правильно подать заявление(образец) на возврат представительских? и имею ли я право включить в это заявление возврат денег да доверенность на адвоката? какие документы я должна приложить к заявлению?у меня есть только договор на оказание услуг..Нужно ли платить гос.пошлину и в каком размере ? как рассчитать???Спасибо!!!
10 июня 2015, 12:08, вопрос №867450, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016