8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вдове участника великой отечественной войны получить жилье?

в 2002 году умер мой дедушка участник великой отечественной войны . в 2007 году бабушка переехала жить к родственникам - имеет ли она право на получение жилья ,если да , то с чего начинать

03 апреля 2016, 16:44, галина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
в 2002 году умер мой дедушка участник великой отечественной войны. в 2007 году бабушка переехала жить к родственникам
галина

А они раньше никогда не получали жилье от государства? Где они жили до смерти дедушки?

13 апреля 2016, 07:00
0
0
0
0
галина
галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

жилье от государства не получали . жили в своем доме

14 апреля 2016, 18:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли вдова ветерана Великой Отечественной войны, проживающая в доме престарелых, получить жилье?
Может ли вдова ветерана великой отечественной войны получить жилье? На данный момент проживает в доме престарелых
11 августа 2016, 09:41, вопрос №1342556, Оксана, г. Советская Гавань
1 ответ
Гражданское право
Установка памятника участнику Великой Отечественной войны, умершему в 1976 году?
Здравствуйте! Мой дед, участник Великой Отечественной войны, умер в 1976 году. Памятник на его могиле стоит обычный, того типа, который устанавливался в те годы всем ушедшим гражданам. В военкомате, куда мы обратились, ответили, что устанавливают памятники участникам Великой Отечественной войны, у кого их нет, только тем, кто ушел из жизни после 12 июня 1991 года, и посоветовали обратиться к Губернатору Воронежской области. Возможно ли положительное решение этого вопроса?
23 июля 2016, 20:44, вопрос №1323961, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли вдова ветерана великой отечественной войны получить жилье?
Может ли вдова ветерана великой отечественной войны получить жилье? Была разведена, но повторно замуж не вышла. Совместно у них четверо детей. В собственности жилья нет. Вдова является ветераном труда.
13 мая 2016, 11:34, вопрос №1250592, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предоставляются на похороны вдовы инвалида Великой Отечественной войны 2 группы?
Здравствуйте, не подскажите, какие льготы предоставляются на похороны вдовы инвалида Великой Отечественной войны 2 группы?
04 марта 2016, 17:12, вопрос №1169311, Вера, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилищных условий вдовы ветерана Великой Отечественной Войны
Добрый вечер, бабушка, 10.07.1927 года рождения, является вдовой участника Великой Отечественной Войны (на основании выданного удостоверения от 2005), ветераном Великой Отечественной Войны (на основании выданного удостоверения от 2001). В 1956 году зарегистрирован брак с супругом, который являлся участником Великой Отечественной Войны (на основании выданного удостоверения от 15.10.1980). Брак расторгнут 02.12.2004 в связи со смертью супруга, больше в брак не вступала. С 1971-2002 г.г. была зарегистрирована и проживала в индивидуальном жилом доме, принадлежащем на праве собственности супругу, своей доли жилого помещения не имела. В 2002 году супруг продал свой жилой дом. 16.04.2002 она и супруг были зарегистрированы и стали проживать в квартире, которая на праве собственности принадлежала их дочери. В приватизации не участвовали, доли жилого помещения не имели (то есть собственниками не являлись). Общая площадь жилого помещения составляла 53 кв. м. После смерти супруга, бабушка осталась проживать в указанной квартире одна (то есть в составе семьи 1 человек). 01.06.2012 указанное жилище было продано дочерью по договору купли-продажи. 22.05.2012 бабушка была зарегистрирована в квартире дочери, где проживает по настоящее время. Общая площадь указанной квартиры составляет 41,8 кв.м. В приватизации не участвует. Собственниками жилого помещения, а также лицами, имеющими регистрацию по данному адресу, являются: дочь и внук. Тип собственности: общая долевая. Иных зарегистрированных лиц в указанном жилом помещении нет. Общее хозяйство не ведется. 26.12.2011 дочь, в интересах своей матери (бабушке), действуя от лица последней по нотариально заверенной доверенности, то есть, являясь ее представителем, обратилась с заявление о принятии на учет бабушки в качестве нуждающейся в жилом помещении в администрацию г.о. Чапаевск Самарской области. 28.12.2011 согласно «решения постановления администрации г.о. Чапаевск Самарской области от 28.12.2011 отказано в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении отдельных категорий граждан на основании п.2 ч.1 ст. 54 ЖК РФ с составом семьи 1 человек». Стоит ли в настоящий момент снова собирать пакет документов, и стоит ли в случае отказа администрации обращаться с исковым заявлением в суд?
05 февраля 2014, 19:41, вопрос №359029, Виктория, г. Чапаевск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016