8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать региональный капитал на покупку авто?

Могу ли я использовать региональный капитал в Подмосковье 100000

на покупку авто

03 апреля 2016, 16:33, Ольга, г. Балашиха
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Программа областного маткапитала регулируется статьями 20.2-20.8 Закона Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Этот вид социальной помощи можно потратить на обучение детей или на улучшение условий проживания. Приобретение автомобиля с помощью средств регионального материнского капитала в Подмосковье не предусмотрено:

Статья 20.5. (вышеуказанного Закона) Распоряжение средствами материнского капитала
1. Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) получение образования ребенком (детьми);
2) пункт утратил силу с 26 декабря 2014 года — Закон Московской области от 9 декабря 2014 года N 167/2014-ОЗ;
3) улучшение жилищных условий.
2. Распоряжение средствами материнского капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом.
03 апреля 2016, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль с рук, сам военнослужащий, могу ли я следовать за покупкой авто, а также управлять им, в условиях самоизоляции?
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль с рук, сам военнослужащий, могу ли я следовать за покупкой авто, а также управлять им, в условиях самоизоляции?
19 апреля 2020, 17:35, вопрос №2748600, Ратмир, г. Щелково
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли использовать мат капитал для расширения жил площади?
Здравствуйте, купили с женой частный дом 40 кв.м. Не новострой, можем ли использовать мат капитал для расширения жил площади? И какие условия?
18 марта 2019, 08:34, вопрос №2294517, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры в рассрочку?
Здравствуйте! Хотим покупать квартиру в рассрочку у строительной компании, там потребуется первоначальный взнос 20%,. Можем ли использовать мат.капитал как первоначальный взнос? Ребенок родился в этом году, летом получили сертификат
10 сентября 2018, 14:06, вопрос №2102008, Елена, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли использовать региональный капитал "Семья" до исполнения ребенку трех лет?
В Ульяновской области можно до исполнения ребёнку 3 лет использовать региональный капитал "семья"?
21 марта 2017, 12:53, вопрос №1579719, Ринат, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать мат капитал в качестве доплаты за квартиру при приобретении?
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у нас есть однокомнатная квартира..хотим её продать и приобрести двухкомнатную..можем ли использовать мат.капитал как доплату???
23 августа 2015, 16:42, вопрос №950681, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016