8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать заявление из военкомата

Здравствуйте, могу ли я в свободной форме забрать свое заявление из военкомата или существует определенная процедура и сроки?

, Петр Андреев, г. Москва
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр.

По общему правилу, лицо, подавшее заявление в какой-либо орган, вправе до рассмотрения этим органом заявления по существу в той же (письменной) форме просить этот орган не рассматривать это заявление, считать его неподанным и не принимать решения по изложенным в заявлении вопросам.

Но имейте в виду, что существуют частные случаи, в зависимости от существа заявления, когда отзыв ранее поданного заявления невозможен или не имеет для органа, куда оно подано, значения, в силу закона или иных норм и правил.

1
0
1
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Трудно понять о чем идет речь, какое именно заявление вы хотите забрать,но никто не вправе запретить вам написать письмо с отзывом своего заявления или устно придя в военкомат заявить об этом и возможно расписаться на своем заявлении об отказе в каких-то предъявляемых вами к военкомату требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Защита прав работников
В пятницу решил устроиться на работу отработал трудовую написал заявление сказали в понедельник прийти расписатся вприказе и приступить к работе я передумал хочу забрать трудовую
В пятницу решил устроиться на работу отработал трудовую написал заявление сказали в понедельник прийти расписатся вприказе и приступить к работе я передумал хочу забрать трудовую.
, вопрос №4065928, Сергей, г. Самара
Военное право
На работе забрали военные билеты типа военкомат для обновления данных и уже четыре месяца не отдают
На работе забрали военные билеты типа военкомат для обновления данных и уже четыре месяца не отдают
, вопрос №4065630, Роман, г. Москва
Военное право
Пришло извещение маме двоих детей в декрете, от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво
Здравствуйте! Пришло извещение маме двоих детей в декрете , от пристава если не закрыть долг 13 тысяч отправит в военкомат на сво. Возможно ли это? Вся на нервах какой день, никак этого всего не касаюсь и долг закрыла!
, вопрос №4065312, ОТ, г. Москва
800 ₽
Военное право
Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО?
Добрый день. Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО? Также в военном билете старые данные относительно семейного положения и наличия детей. Мужчина 35 лет, не годен -В
, вопрос №4065016, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2012