Забрать заявление из военкомата

Здравствуйте, могу ли я в свободной форме забрать свое заявление из военкомата или существует определенная процедура и сроки?

, Петр Андреев, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр.

По общему правилу, лицо, подавшее заявление в какой-либо орган, вправе до рассмотрения этим органом заявления по существу в той же (письменной) форме просить этот орган не рассматривать это заявление, считать его неподанным и не принимать решения по изложенным в заявлении вопросам.

Но имейте в виду, что существуют частные случаи, в зависимости от существа заявления, когда отзыв ранее поданного заявления невозможен или не имеет для органа, куда оно подано, значения, в силу закона или иных норм и правил.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Трудно понять о чем идет речь, какое именно заявление вы хотите забрать,но никто не вправе запретить вам написать письмо с отзывом своего заявления или устно придя в военкомат заявить об этом и возможно расписаться на своем заявлении об отказе в каких-то предъявляемых вами к военкомату требований.