Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Забрать заявление из военкомата

Здравствуйте, могу ли я в свободной форме забрать свое заявление из военкомата или существует определенная процедура и сроки?

18 Июля 2012, 11:20, вопрос №12061 Петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр.

    По общему правилу, лицо, подавшее заявление в какой-либо орган, вправе до рассмотрения этим органом заявления по существу в той же (письменной) форме просить этот орган не рассматривать это заявление, считать его неподанным и не принимать решения по изложенным в заявлении вопросам.

    Но имейте в виду, что существуют частные случаи, в зависимости от существа заявления, когда отзыв ранее поданного заявления невозможен или не имеет для органа, куда оно подано, значения, в силу закона или иных норм и правил.

    18 Июля 2012, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Трудно понять о чем идет речь, какое именно заявление вы хотите забрать,но никто не вправе запретить вам написать письмо с отзывом своего заявления или устно придя в военкомат заявить об этом и возможно расписаться на своем заявлении об отказе в каких-то предъявляемых вами к военкомату требований.

    18 Июля 2012, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats