8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли написать заявление о реструктуризации?

Добрый день! В 2013 году взяла кредитную карту мтс банка на сумму 5000 рублей, 55% годовых, плюс 600 рублей годовое обслуживание и мобильно оповещение. На момент взятия, не имела работы. Платила как могла. В итоге сейчас у меняя имеется задолженность, срок действия карты истёк, постоянно звонят коллекторы. Как мне решить данный вопрос? Что делать в данной ситуации? И какова примерно сумма моего долга, со всеми штрафами и пенями? Какую сумму мне сейчас внести, чтобы хотя бы погасить штрафы. Уже очень напрягает данная ситуация, не хочется быть должником. Но начитавшись отзывов про этот банк, даже идти к ним не хочется и писать заявление о реструктуризации. Что посоветуете делать?

03 апреля 2016, 13:56, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И какова примерно сумма моего долга, со всеми штрафами и пенями? Какую сумму мне сейчас внести, чтобы хотя бы погасить штрафы. Уже очень напрягает данная ситуация, не хочется быть должником.

На этот вопрос вам никто не ответит. Я так понял, долг ваш продали. Без документа о переуступки прав требования ничего не платите. Затребуйте у коллекторов договор. Можете ждать суда и там в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму пени и штрафов.

03 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр!А как мне быть в данной ситуации, я уже устала от постоянных звонков. Сначала мне звонили из МБА ФИНАНС, теперь Секвоя. Как мне решить вопрос с банком? Кстати за все время существование долга, банк об этом оповестил меня один раз, в 2014 году. Я не хочу дожидаться суда. Я готова сейчас постепенно платить.

03 апреля 2016, 14:43

Платить коллекторам это все равно что кидать деньги в огонь. Можно платить бесконечно.Иструбуйте у них договор цессии и платите.

03 апреля 2016, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Стоит ли написать заявление в Конституционный суд?
Меня уведомили, как положено за 2 месяца, захотели изменить график работы, я не согласился, меня уволили, мотивировка производственная необходимость!!! Районный суд в иске о восстановлении отказал, облстной и верховный тоже!!! Есть определения Конституционного суда о понятии производственной неоходимости, написал в Конституционный, а в ответ, что не в их компетенции указывать судам общей юрисдикции(((, как дальше быть??? Стоит ли написать заявление в Конституционный суд о раз*яснении определений моего и ранее выносимыми ими!!!!
26 сентября 2019, 17:16, вопрос №2525626, евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию, если обманули при покупке товара в соц сети?
Здравствуйте, вчера вечером решила заказать себе рубашку в группе в вконтакте, написала комментарий к фотографии с данной рубашкой и мне ответила в личных сообщениях женщина написала реквизиты на которые отправлять деньги, ну я не долго думая и ничего не подозревая отправила рубашка стоит 950 а я отправила 980 случайно, после перевода средств данная продавщица добавила меня в чёрный список, сходила в сбербанк с рапечаткой чека, там сказали обращаться либо в полицию либо в суд. Стоит ли писать заявление в полицию, если есть только номер карты, чек перевода, и переписка с данным человеком? (но у неё нет никакой информации о себе)
09 апреля 2019, 12:19, вопрос №2322259, Снежанна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли написать заявление в данной ситуации?
Я встречался с девушкой она убедила меня во взаимности романтических чувств, но у нее были проблемы, она была должна 100 тыс. руб., я решил помочь и отдал эти деньги с обсуждением того что она будет со мной и мои чувства взаимны, после передачи ей денег она пропала, прошло 2 дня и я не могу с ней связаться, хотя она регулярно заходит в ВК и у нее есть доступ к телефону, что бы со мной связаться и объяснить ситуацию. Если все так и продолжиться, и я напишу заявление, будет ли это считаться получением денежных средств обманным путем? Стоит ли писать заявление в полицию?
21 сентября 2018, 17:16, вопрос №2112606, Сергей, г. Курган
2 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли соглашаться на реструктуризацию долга в МФО?
Брал кредит в мфо. Просрочил на три недели. Сумма к возврату увеличилась в два раза от суммы, которую брал. Начинают звонить и отправлять уведомления от "службы безопасности". На уступки не идут, хотя до этого все платил во время, предлагают только реструктуризацию. Стоит ли соглашаться на реструктуризацию? Мое согласие на реструктуризацию автаматически делает меня сошласным с начисленными процентами?
05 сентября 2017, 06:48, вопрос №1742985, Александр, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли написать заявление на реструктуризацию долгов за квартиру?
Помогите пожалуйста. Купила квартиру но в ней не проживали и не прописаны. Накопились долги. За электроэнергию порядка 8000 из них около 3000 пени, а остальное общедомовые. И за отопление. Можно ли написать заявление на рестуктуризацию, спишут эту пеню.? В квартире не кто не прописан. Хозяйка я и дети. (куплена за мат. Капитал) по дукаментам я одинокая многодетная мать. Можно ли списать пеню.?
12 августа 2016, 09:39, вопрос №1343672, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016