8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли написать заявление о реструктуризации?

Добрый день! В 2013 году взяла кредитную карту мтс банка на сумму 5000 рублей, 55% годовых, плюс 600 рублей годовое обслуживание и мобильно оповещение. На момент взятия, не имела работы. Платила как могла. В итоге сейчас у меняя имеется задолженность, срок действия карты истёк, постоянно звонят коллекторы. Как мне решить данный вопрос? Что делать в данной ситуации? И какова примерно сумма моего долга, со всеми штрафами и пенями? Какую сумму мне сейчас внести, чтобы хотя бы погасить штрафы. Уже очень напрягает данная ситуация, не хочется быть должником. Но начитавшись отзывов про этот банк, даже идти к ним не хочется и писать заявление о реструктуризации. Что посоветуете делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И какова примерно сумма моего долга, со всеми штрафами и пенями? Какую сумму мне сейчас внести, чтобы хотя бы погасить штрафы. Уже очень напрягает данная ситуация, не хочется быть должником.

На этот вопрос вам никто не ответит. Я так понял, долг ваш продали. Без документа о переуступки прав требования ничего не платите. Затребуйте у коллекторов договор. Можете ждать суда и там в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму пени и штрафов.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр!А как мне быть в данной ситуации, я уже устала от постоянных звонков. Сначала мне звонили из МБА ФИНАНС, теперь Секвоя. Как мне решить вопрос с банком? Кстати за все время существование долга, банк об этом оповестил меня один раз, в 2014 году. Я не хочу дожидаться суда. Я готова сейчас постепенно платить.

Платить коллекторам это все равно что кидать деньги в огонь. Можно платить бесконечно.Иструбуйте у них договор цессии и платите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016