8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10-12 часовой рабочий день у медсестры на 1.5 ставки законно ли?

Здравствуйте, я работаю участковой медсестрой в поликлинике.Не хватает ни врачей,ни м/с.Фактически нам всем навязали по второму участку и за это дали 0,5 ставки (не 50%).Теперь нас заставляют работать по 10-12 часов в день ,мотивирую это тем,что нам дали эти 0.5 ставки.Законно ли это?

03 апреля 2016, 13:50, Виктория, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Не хватает ни врачей, ни м/с.Фактически нам всем навязали по второму участку и за это дали 0,5 ставки (не 50%).Теперь нас заставляют работать по 10-12 часов в день, мотивирую это тем, что нам дали эти 0.5 ставки.Законно ли это?
если по аттестации есть вредные условия то незаконно —
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
03 апреля 2016, 14:17
0
0
0
0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2003 г. N 41
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству — выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);
б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
для медицинских и фармацевтических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, — 16 часов работы в неделю;

для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток, — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, — в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;

для младшего медицинского и фармацевтического персонала — месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

03 апреля 2016, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли предоставление 30 минут обеденного перерыва при 12-часовом рабочем дне?
Работаю помощником воспитателя в детском саду. 5/2 с 12 часовым рабочим днем. должны ли мне предоставлять дополнительные выходные/отсыпные ,и законно ли мне предоставлять 30 мин обеденного перерыва при 12 ч рабочем дне?
22 февраля 2019, 09:30, вопрос №2269730, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работника оформить на 5-дневную рабочую неделю при 10,5-часовом рабочем дне?
Добрый день. Можно ли работника оформить на 5 дневную рабочую неделю при 10,5 часовом рабочем дне? И возможно ли в трудовом договоре отсутствие окладной части зарплаты, если оплата труда полностью сдельная? Спасибо
22 февраля 2018, 11:10, вопрос №1916794, Антон Козлов, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Обеденный перерыв в 12 часовой рабочий день
добрый день! у нас 12-часовой рабочий день и почасовая оплата труда. раньше нам оплачивали все 12 часов, то недавно коллектив обратился к руководству с вопросом, почему нам не оплачивается в двойном размере работа в январские праздники, на что руководство ответило тем, что сократило нам оплату на час, вроде как обед официальный. вопрос - имеем ли мы право требовать оплату за 12 часов, если все равно обедаем на работе, уйти никуда не можем, так как работаем в частной лаборатории, где клиенты превыше всего, и закрыться на обед мы не имеем права. спасибо.
28 декабря 2016, 11:27, вопрос №1487435, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли полностью оплачиваться 12-часовой рабочий день, с учетом обеденного перерыва?
добрый день! у нас 12-часовой рабочий день и почасовая оплата труда. раньше нам оплачивали все 12 часов, то недавно коллектив обратился к руководству с вопросом, почему нам не оплачивается в двойном размере работа в январские праздники, на что руководство ответило тем, что сократило нам оплату на час, вроде как обед официальный. вопрос - имеем ли мы право требовать оплату за 12 часов, если все равно обедаем на работе, уйти никуда не можем, так как работаем в частной лаборатории, где клиенты превыше всего, и закрыться на обед мы не имеем права. спасибо.
28 декабря 2016, 09:47, вопрос №1487335, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
12 часовой рабочий день и обеденный перерыв
добрый день! у нас 12-часовой рабочий день и почасовая оплата труда. раньше нам оплачивали все 12 часов, то недавно коллектив обратился к руководству с вопросом, почему нам не оплачивается в двойном размере работа в январские праздники, на что руководство ответило тем, что сократило нам оплату на час, вроде как обед официальный. вопрос - имеем ли мы право требовать оплату за 12 часов, если все равно обедаем на работе, уйти никуда не можем, так как работаем в частной лаборатории, где клиенты превыше всего, и закрыться на обед мы не имеем права. спасибо.
28 декабря 2016, 09:20, вопрос №1487308, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016