Как поменять фальсифицированное постановление?

Скажите пожалуйста, когда мне дали средние телесные один опер написал в постановлении фальсифицированные данные, что якобы я нападала, а они оборонялись, в первичных материалах такого не было. Можно как-то из постановления некоторые абзацы убрать, или надо писать в прокуратуру от отмене этого постановления?Начальника полиции работать не заставишь и убирать они не хотят. Я хочу ещё чтоб продлили сроки уголовной ответвтсенности до 5 лет, так как последствия.

Уточнение от клиента

Спасибо, я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос Ваш не очень понятен. О каком постановлении Вы пишете и возбуждено ли уголовное дело, если Вы хотите, чтобы продлили срок? О каком сроке Вы пишете? Виновное лицо уже привлечено к уголовной ответственности и ему назначено наказание? Сформулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно, что Вас интересует.

Если Вы пишете о постановлении о прекращении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, они могут быть обжалованы как прокурору, так и в суд.

Если Вы пишете о постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, то исправление ошибки в нем можно оспаривать в суде при рассмотрении уголовного дела, можно и прокурору до направления дела в суд.

Уточнение клиента

«я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили».

Снова непонятно. Вы о каком преступлении пишете? При каких обстоятельствах Вам были причинены телесные повреждения?

В суд в порядке гражданского судопроизводства Вы можете обратиться, если по факту причинения Вам телесных повреждений есть итоговое решение органов следствия или дознания. Суд по Вашему ходатайству может назначить повторную или дополнительную экспертизу в зависимости от обстоятельств дела, но суды не возбуждают уголовные дела.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. А если я подам в прокуратуру на продление сроков уголовной ответственности, так как за полученные телесные у меня осложнения и я считаю что это тяжкие,и они могут накрутить и дать за отсутствием состава преступления, такое уже было, можно считать решение суда первой инстанции где была признана вина и она призналась, необратимостью хода дела и они не могут вынести за отсутствием состава преступления так как было уже решение суда первой инстанции? Спасибо.На меня напали.