8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять фальсифицированное постановление?

Скажите пожалуйста, когда мне дали средние телесные один опер написал в постановлении фальсифицированные данные, что якобы я нападала, а они оборонялись, в первичных материалах такого не было. Можно как-то из постановления некоторые абзацы убрать, или надо писать в прокуратуру от отмене этого постановления?Начальника полиции работать не заставишь и убирать они не хотят. Я хочу ещё чтоб продлили сроки уголовной ответвтсенности до 5 лет, так как последствия.

Уточнение от клиента

Спасибо, я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили.

04 апреля 2016, 14:40
03 апреля 2016, 13:49, Ольга, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос Ваш не очень понятен. О каком постановлении Вы пишете и возбуждено ли уголовное дело, если Вы хотите, чтобы продлили срок? О каком сроке Вы пишете? Виновное лицо уже привлечено к уголовной ответственности и ему назначено наказание? Сформулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно, что Вас интересует.

Если Вы пишете о постановлении о прекращении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, они могут быть обжалованы как прокурору, так и в суд.

Если Вы пишете о постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, то исправление ошибки в нем можно оспаривать в суде при рассмотрении уголовного дела, можно и прокурору до направления дела в суд.

03 апреля 2016, 17:32
1
0
1
0

Уточнение клиента

«я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили».

Снова непонятно. Вы о каком преступлении пишете? При каких обстоятельствах Вам были причинены телесные повреждения?

В суд в порядке гражданского судопроизводства Вы можете обратиться, если по факту причинения Вам телесных повреждений есть итоговое решение органов следствия или дознания. Суд по Вашему ходатайству может назначить повторную или дополнительную экспертизу в зависимости от обстоятельств дела, но суды не возбуждают уголовные дела.

04 апреля 2016, 17:09
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. А если я подам в прокуратуру на продление сроков уголовной ответственности, так как за полученные телесные у меня осложнения и я считаю что это тяжкие,и они могут накрутить и дать за отсутствием состава преступления, такое уже было, можно считать решение суда первой инстанции где была признана вина и она призналась, необратимостью хода дела и они не могут вынести за отсутствием состава преступления так как было уже решение суда первой инстанции? Спасибо.На меня напали.

04 апреля 2016, 17:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если следствие фальсифицирует обстоятельства дела и моё отношение к делу?
в общественном месте на меня в 2016 году набросился человек с криками на нерусском языке и попытке нанести побои. пришлось убегать, он бегал за мной пытаясь сбить с ног. в 2017 году, он же, подошёл ко мне и нанёс удар кулаком в ухо при этом свидетелями были охранник заведения и руководитель спортивного комплекса. они вызвали полицию. наряд полиции опросил и меня и обвиняемого письменно. я написал заявление «прошу привлечь к ответственности… этот человек не в первый раз нападает на меня». мотивы этой агрессии я не знаю, но думаю что человек психически не здоров. прошло 2 месяца и не получив ответа, я ознакомился с делом сам и прочитал постановление, что якобы по моему заявлению участковым была проведена проверка и был опрошен и я и обвиняемый и эта проверка показала, что удар был нечаянным, после чего обвиняемый извинился, таким образом нет состава преступления — всё в утвердительной форме. но никаких опросов органом дознания ни обвиняемого, ни меня, в деле не было (только наши заявления на месте преступления). уж тем более не может быть такая чудо проверка которая показала, что удар был нечаянным и были извинения. то что этот человек нападает на меня уже не в первый раз в постановлении ни слова. я опротестовал решение дознавателя в жалобе в областную прокуратуру. но моя жалобы была ОТКЛОНЕНА без пояснений, но постановление вернули назад в дознание. через месяц полиция выносит второе постановление — «пострадавший жалоб ни к кому не имеет… таким образом нет состава преступления». я опротестовал второе постановление и уже чётко написал, прошу привлечь к ответственности органы дознания за фальсификации. прокуратура мою вторую жалобу опять ОТКЛОНИЛА и опять вернула постановление в полицию. я прождал ещё три месяца и не получив никакого ответа написал третью жалобу в прокуратуру (жалобы писал на правах оспаривания решения). прокурор района вынес постановление «ваша жалоба удовлетворена частично», что частично? почему частично? ни слова… и о «недопустимости волокиты». мои заявления о привлечении к ответственности органы дознания проигнорированы в третий раз. проверка не проводилась, правовая оценка не давалась, хотя я в каждом заявлении об этом просил. обвиняемого даже не допрашивали. на вопрос в полиции «почему ?» ответили «к сожалению он указал неверный номер телефона и связаться с ним невозможно». прошло 1,5 года с момента первого моего заявления и 1 год с последнего ответа прокурора района. больше никаких постановлений я не получал. заявления писались онлайн в областную прокуратуру откуда я трижды получал постановления что мои заявления зарегистрированы и пересылаются в районную прокуратуру с просьбой провести по данному заявлению проверку и дать правовую оценку. то есть районная прокуратура игнорировала не только мои заявления, но и три постановления вышестоящего прокурора. вопрос: 1 если я через к примеру ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА или пять, опротестую в третий раз решение прокурора района, прокуратура может сослаться на срок давности и что уже поздно обращаться к делу? что с делом я не знаю, меня никто не информирует. 2 я читал что за волокиту следствия можно получить хорошие деньги от государства, это так? потому что прокуратура будет бесконечно покрывать фальсификации и отклонять мои заявления о просьбе привлечь к ответственности дознание. просто присылать отписки что она уже трижды делала.
19 февраля 2019, 08:50, вопрос №2265654, Геннадий Морозов, г. Брянск
4 ответа
Алименты
Можно ли поменять постановление суда по алиментам из-за диабета?
Здравствуйте!!!У меня у бывшего мужа долг по алиментам.Он платит мне 50% с зарплаты.И сейчас пришло постановление на 50% с пенсии.Но бывший сказал что у него диабет и он инвалид,и что напишет заявление в суд на снижение процентной ставки.Не смотря на то что у него долг по алиментам))Имеет ли права суд поменять решение постановления из за полученного диабета)Спасибо.С уважением Татьяна.
05 июня 2017, 19:23, вопрос №1658601, Татьяна,
1 ответ
Произвол чиновников
Куда обращаться, если следственные органы фальсифицируют доказательства и результаты ОРМ?
ПОЖАЛУЙСТА! Разберитесь в нашей ситуации и ПОМОГИТЕ! Следственные органы фальсифицируют доказательства и результаты оперативно-разыскных мероприятий ст. 303 УК РФ. Мой сын в настоящее время находится в ФКУ СИЗО-2 г. Абакана квартал Молодежный, 15. Артем написал в Ваш адрес письмо и просил меня его отправить, но письмо до меня не дошло, поэтому я буду излагать факты и события с его слов, Постановлений судов и собственного расследования. 04.02.2016 года в УФСКН г. Абакана РХ поступил звонок о том, что на квартире по адресу: г. Абакан, ул. Кирова 103-26 находятся наркотики-синтетика в количестве 50 гр. Было назначено ОРМ. Полностью суть проблемы изложена в прикрепленной тектовом документе!
02 декабря 2016, 07:26, вопрос №1460327, Артем, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Полиция не желает возбуждать уголовное дело, искажая в постановлении факты моего заявления
доброго дня, юристы. в октябре 2013 года арендодатель (а точнее, не конкретно он сам, а постороннее лицо, собирающее аренду, но имеющее ключи от кабинетов) похитил мои вещи из арендуемого мной помещения (электроприборы на сумму 3100р). это лицо является тещей арендодателя, но в договоре не указано, что она или сам арендодатель имеют какие-то права тайно или явно проникать в помещение. я обратился с заявлением о краже в полицию, на что получил отказ в возбуждении уг.дела по причине того, что согласно договору аренды я не соблюдал правила пожарной безопасности и пользовался электроприборами, хотя в самом договоре аренды никаких правил и вообще понятия пожарная безопасность нет и в помине, притягивают за уши... более того, должным образом не расследуют все обстоятельства дела, не разыскавают подозреваемых и даже я уже видел объяснение, что подозреваемый не может прийти дать объяснения по делу, потому что ему некогда и он уезжает в другой город, поэтому все обстоятельства дела установить не удалось. один из следователей вообще сфальсифицировал данные о том, что якобы мне звонил, но я не захотел давать объяснения по вопросам кражи и далее как под копирку очередной отказ в возб.уг.дела по причине нарушений пожарной безопасности. я обращался сначала в прокуратуру округа и в областную и несколько раз в суд на основании ст. 19, ст. 123, ст. 125 УПК РФ, требуя признать постановления об отказе уг.дела незаконным и необоснованным и обязать его устранить допущенные нарушения. во всех судах мое дело прекращали, потому что неожиданно всплавало решение прокурора округа, обнаруженное и вынесенное почему-то задним числом, об отмене постановления сотрудников полиции об отказе возб. уг.дела, так продолжалось уже 4 суда. вопрос первый: почему прокуратура фальсифицирует задние числа в своих постановлениях? боится именно решения суда? кто-то там получит по шапке, если именно суд вынесет решение по моему вопросу, что полиция незаконно вынесла постановление об отмене уг.дела? далее... это дело мне надоело, и я написал в ген.прокуратуру с просьбой генеральному прокурору РФ и прокурору области взять на личный контроль ход расследования моего дела, а также проверить и оценить действия\бездействие сотрудников органов прокуратуры округа и отделения полиции на предмет нарушения действующего законодательства РФ, регламентирующего соответствующую деятельность, на основании вышеуказанного мной. также просил генерального прокурора РФ и прокурора области по результатам проверки возбудить уголовные дела в отношении недобросовестных сотрудников органов прокуратуры округа и отделения полиции по признакам ст.ст. 286, 292, 293, 294, 300 УК РФ. также просил назначить нового объективного и беспристрастного следователя для расследования моего преступления. в итоге мое письмо ожидаемо отфутболили с ген.прокуратуры в прокуратуру области, те в свою очередь в прокуратуру города, а те в свою очередь в прокуратуру округа. в итоге мне пришел ответ с прокуратуры округа, что якобы были какие-то действия оперативных сострудников, по итогам которых никаких серьезных нарушений не было зафиксировано и мне вернули всю пачку копий доказательств, что моим делом никто не занимается, да еще и фальсифицируют обстоятельства. получается, что ответ мне дали люди, на которых по самому заявлению я прошу применить вышеуказанные статьи УК !!!.. такое точно возможно только в России! вопрос второй: как мне поступить и как писать формулировку заявление в ген.прокуратуру, чтобы там все-таки занялись моим делом, а не спускали его опять до уровня округа, где никто ничем не занимается? на личный контроль я так понимаю никто ничего не поставит в ген.прокуратуре? правомерно ли получать из ген.прокуратуры ответ от прокурора по разбору входящей корреспонденции, если письмо адресовано лично ген.прокурору? какое-то может быть обращение в суд на неправомерность такого ответа? обращение в суд на бездействие ген.прокурора РФ? PS и кстати, непонятно, почему мне пришли ответы от полиции, что отказано в возб.уг.дела по ст.158 ч.1, когда я вижу там признаки ст.158 ч.2 пп. "а,б,в"? в одном из заявлений я писал о том, что ущерб 3100р для меня значительный, в помещение также проникли незаконно, и присутствует группа лиц. этот момент я тоже собираюсь опротестовывать.
20 октября 2015, 19:29, вопрос №1013245, Денис, г. Омск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать фальсифицированное постановление, если прошло более 10 дней, но заказное письмо получено только сегодня по причине отсутствия в городе
Суть вопроса в заголовке. Суть фальсификации - фотография сделана в другом месте и не соответствует месту, описанному в постановлении. Я произвел высадку учителя-пассажира (кстати стоял около школы) и через 15 минут произвел его посадку обратно. Знак - стоянка запрещена, а не остановка, доказательств непрерывного "стояния" нет. Но суть в подмене адресов, что даже видно на фотографии парк-она.
12 мая 2015, 10:36, вопрос №834020, Борис Иванович, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016