8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять фальсифицированное постановление?

Скажите пожалуйста, когда мне дали средние телесные один опер написал в постановлении фальсифицированные данные, что якобы я нападала, а они оборонялись, в первичных материалах такого не было. Можно как-то из постановления некоторые абзацы убрать, или надо писать в прокуратуру от отмене этого постановления?Начальника полиции работать не заставишь и убирать они не хотят. Я хочу ещё чтоб продлили сроки уголовной ответвтсенности до 5 лет, так как последствия.

Уточнение от клиента

Спасибо, я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос Ваш не очень понятен. О каком постановлении Вы пишете и возбуждено ли уголовное дело, если Вы хотите, чтобы продлили срок? О каком сроке Вы пишете? Виновное лицо уже привлечено к уголовной ответственности и ему назначено наказание? Сформулируйте свой вопрос так, чтобы было понятно, что Вас интересует.

Если Вы пишете о постановлении о прекращении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, они могут быть обжалованы как прокурору, так и в суд.

Если Вы пишете о постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, то исправление ошибки в нем можно оспаривать в суде при рассмотрении уголовного дела, можно и прокурору до направления дела в суд.

1
0
1
0

Уточнение клиента

«я могу в гражданском новом рассмотрении заявить чтоб назначили доп суд-мед экспертизу и если там установят тяжкую степень тогда суд сам возбудит уголовное дело? Для компенсации надо и хорошо бы чтоб посадили».

Снова непонятно. Вы о каком преступлении пишете? При каких обстоятельствах Вам были причинены телесные повреждения?

В суд в порядке гражданского судопроизводства Вы можете обратиться, если по факту причинения Вам телесных повреждений есть итоговое решение органов следствия или дознания. Суд по Вашему ходатайству может назначить повторную или дополнительную экспертизу в зависимости от обстоятельств дела, но суды не возбуждают уголовные дела.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. А если я подам в прокуратуру на продление сроков уголовной ответственности, так как за полученные телесные у меня осложнения и я считаю что это тяжкие,и они могут накрутить и дать за отсутствием состава преступления, такое уже было, можно считать решение суда первой инстанции где была признана вина и она призналась, необратимостью хода дела и они не могут вынести за отсутствием состава преступления так как было уже решение суда первой инстанции? Спасибо.На меня напали.

Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016