8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести штраф ГИБДД (видеофиксация) на фактического виновника?

Здравствуйте! Посоветуйте как мне быть?

ТС зарегистрировано на меня, ездит сын, штрафы за нарушения ПДД сыном приходят на моё имя...мне это очень не нравится....Машину в данный момент перевести на сына тоже не могу (она в кредите на моё имя - банк согласия не дает)...И сейчас получается он чист, а я в штрафах как в шелках, хотя они и не мои...Есть ли какие-то законные способы перевести эти штрафы с меня на фактического нарушителя?

03 апреля 2016, 13:16, Елена, г. Нижний Новгород
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как перевести штраф ГИБДД (видеофиксация) на фактического виновника Здравствуйте! Посоветуйте как мне быть? ТС зарегистрировано на меня, ездит сын, штрафы за нарушения ПДД сыном приходят на моё имя… мне это очень не нравится… Машину в данный момент перевести на сына тоже не могу (она в кредите на моё имя — банк согласия не дает)… И сейчас получается он чист, а я в штрафах как в шелках, хотя они и не мои… Есть ли какие-то законные способы перевести эти штрафы с меня на фактического нарушителя?
Елена

Только через суд, и то неудобно, маловероятно, и сын также должен заявить, что это он за рулем.
Самое простое решение, отобрать руль у нарушителя.

03 апреля 2016, 13:21
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штрафы ГИБДД по камерам с собственника на виновника?
Добрый день! В августе прошлого года я продал свой автомобиль по генеральной доверенности сроком на три месяца. За это время покупатель получил несколько штрафов с камер ГИБДД и один от МАДИ. 12 октября он переоформил автомобиль на себя. Естественно, штрафы остались на мне. Их нынешний статус - ССП по моему месту жительства. На каждый штраф прилагается платежный сбор 1000р. В итоге общая сумма всех штрафов 13,5 тыс. рублей. Как мне с помощью мирового суда перевести штрафы на нынешнего владельца? Спасибо
11 июля 2018, 14:22, вопрос №2049834, Артем, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штраф ГИБДД на другого человека, который управлял машиной?
Здравствуйте. Подскажите, куда обращаться , чтобы перевести штрафы ГИБДД на человека. который управлял авто? И какие документы для этого необходимы? Я являюсь собственником авто, но прав на управление никогда не имела.
02 октября 2017, 09:59, вопрос №1767616, Виктория, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штрафы ГИБДД, выписанные на юридическое лицо, на водителя автомобиля?
Здравствуйте. Наша компания занимается деятельностью такси. Как перевести штрафы ГБДД выписанные системой видео фиксации на юр.лицо на водителя?
06 сентября 2016, 20:43, вопрос №1369365, Михаил, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф ГИБДД (видеофиксация) и повестка от приставов
Здравствуйте. Сегодня вечером в почтовом ящике обнаружил повестку о том, что должен явиться сегодня днем (раньше чем получил повестку) к судебным приставам. С "удивлением" позвонил по номеру указанном в повестке и уточнил "чем обязан ". Узнал что у меня есть штраф зафиксированный системой видеофиксации. На сайте ГИБДД обнаружил запись: Постановление 18810137140711169641 от 11.07.2014. На сайте приставов обнаружил запись: 51041/14/37002-ИП от 19.11.2014. Ни копия постановления из ГИБДД, ни копии постановления приставов ранее не приходили (даже просто в почтовый ящик не говоря уж о личных уведомлениях). Я не возражаю оплатить штраф если нарушение имело место быть, но я не собираюсь бегать, стоять в очередях и просить мне показать факт нарушения и выписать квитанцию. Так же я хочу иметь предусмотренный законом срок 10 дней на обжалование постановления о штрафе ГИБДД в случае если я буду не согласен с ним (а липовую фиксацию, в которой не было того нарушения которое было предъявлено я видел). Если не затруднит, посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.
27 ноября 2014, 14:18, вопрос №632542, Дмитрий, г. Иваново
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф по видеофиксации, за рулем не я
день добрый. 15 июля продал авто по договору мамаше одиночке, которая просила не снимать авто с учета по причине отсутствия денег на оформление и страховку. Данные действия обещала произвести через месяц. По истечении 3 недель я приготовился к переезду в другой город и решил проверить штрафы.Обнаружил, что мамаша-одиночка за 3 недели накатала штрафов на 9500р, все штрафы на видеофиксацию.Сразу же в гибдд снял с регистрации свое авто, позвонил мадаме,объяснил, она была удивлена, мол в первый раз за рулем, но оплатить обещала, так как не отрицала вины. В гибдд написал заявление, что за рулем находился не я, указал номер телефона и адрес виновницы, сотрудники обещали позвонить ей и пригласить к себе для написания подтверждающего заявления. Уже на новый адрес мой пришло письмо с ответом на мои заявления от гибдд. В нем указали, что виновница на вызов не пришла и штрафы надо будет оплатить мне, как собственнику на момент правонарушений.Я позвонил мамаше, но она сказала, что менты ей не звонили и готова идти как только вызовут.Потом мамаша сама вышла со мной на связь с предложением, что сама вышлет мне наличные, чтоб я сам оплатил, но денег нет, так как авто сломалось, чинили, выставила на продажу, никто не покупает пока, как только появятся деньги,сразу мол перешлет.Прошло уже 2,5 месяца и понятно, что платить не будет.Постановления я не получал, возможно они направлены по старому адресу.Можно ли оспорить эти штрафы в судебном порядке, если у меня имеется только договор купли-продажи?
22 октября 2014, 13:46, вопрос №593256, Мансур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016