Как перевести штраф ГИБДД (видеофиксация) на фактического виновника?

Здравствуйте! Посоветуйте как мне быть?

ТС зарегистрировано на меня, ездит сын, штрафы за нарушения ПДД сыном приходят на моё имя...мне это очень не нравится....Машину в данный момент перевести на сына тоже не могу (она в кредите на моё имя - банк согласия не дает)...И сейчас получается он чист, а я в штрафах как в шелках, хотя они и не мои...Есть ли какие-то законные способы перевести эти штрафы с меня на фактического нарушителя?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как перевести штраф ГИБДД (видеофиксация) на фактического виновника Здравствуйте! Посоветуйте как мне быть? ТС зарегистрировано на меня, ездит сын, штрафы за нарушения ПДД сыном приходят на моё имя… мне это очень не нравится… Машину в данный момент перевести на сына тоже не могу (она в кредите на моё имя — банк согласия не дает)… И сейчас получается он чист, а я в штрафах как в шелках, хотя они и не мои… Есть ли какие-то законные способы перевести эти штрафы с меня на фактического нарушителя?
Елена

Только через суд, и то неудобно, маловероятно, и сын также должен заявить, что это он за рулем.
Самое простое решение, отобрать руль у нарушителя.