8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли произвести арест имущества за долги?

У моего брата есть долги по кредитам прописка у родителей,имеються,долги у меня сказали будет якобы арест!Времени неоплаты. Моего долга(просрочка 2 месяца!А брата довольно долго но он платит но с нарушением,могут ли сделать арест из за меня в ближаишее время?

03 апреля 2016, 13:16, Виктор, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Арест после решения суда, которое вступило в законную силу. Согласно п.12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

03 апреля 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест за долги супруга по алиментам?
Добрый день!!!Подскажите,у мужа долги по алиментам в бывшей семье,мною был приобретён автомобиль в браке находящийся в кредите оформленный на меня,могут ли наложить арест за его долги?
05 декабря 2017, 14:32, вопрос №1835548, Мария, г. Тамбов
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру и имущество?
Здравствуйте. Мой гражданский супруг с недавнего времени стал проживать в квартире своей матери. На этой квартире огромные долги за неуплату по свету, газу и воде. Горэлектросеть подала в суд на всех кто прописан в квартире, а именно хозяйку квартиры, её супруга, сына (мой гражданский супруг), дочь. В квартире так же прописана несовершеннолетняя внучка. На суд явился только мой муж, после чего его сберкарта оказалась арестована! Мы выплачиваем все что нагорает по счетчику и плюс сверху оплачиваем долги этой квартиры. Теперь электросеть раз в три месяца звонит мужу с угрозой ареста квартиры и всего имущества, если мы не выплатим долг. А у нас заработки не позволяют погасить все долги во все инстанции разом! Что нам делать? Могут ли арестовать наше имущество в этой квартире? Законно ли арестован счет мужа если он не является собственником квартиры, а всего лишь прописан в ней. Он даже не дольщик...
19 октября 2016, 14:40, вопрос №1413393, Анна, г. Вольск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли произвести опись имущества, если сумма долга 19500 рублей?
могут ли произвести опись имущества,если сумма долга 19500,и названивать на работу и знакомым в любое время суток,и говорить что будут вышибать долг с родителей
06 февраля 2016, 19:13, вопрос №1132468, ГАЛИНА, г. Донской
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли произвести арест имущества за долги брата моего супруга?
Здравствуйте.брат моего мужа брал кредит в январе 2011 года(когда брал кредит написал наш адрес.хотя не прописан и не проживал)в марте 2011 года погиб.банк слал письма что бы оплатили,потом подали в суд о взыскании долга или арест имущества.вопрос:" могут ли они ареставать наше имущество? или что то от нас требовать?"
14 октября 2015, 12:57, вопрос №1006341, Регина, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество и наложить арест?
Здравствуйте,у моей мамы есть просрочки в банке хоум кредит.Денежных средств погасить долг нет. У неё есть ещё кредиты,которые она оплачивает. Сегодня принесли уведомление о том что такого то числа будет производиться опись имущества и проверка регистрации по факту проживания. За уведомление я (дочь неплательщика) не расписывалась, так как не открыла дверь и весь разговор проходил за дверью. Уведомление написано на простом листке, а вместо конверта лист формата а4 скреплённый степлером. Имеют ли право на опись имущества если не было суда. Могут ли забрать имущество? Когда брали кредит под залог не оставляли и не указывали ничего. Могут ли произвести арест?Спасибо за ответ.
11 июня 2014, 10:46, вопрос №474081, Татьяна Каширская, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016