8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не на тот счёт перечислил деньги в банке, как их вернуть?

Здравствуйте ! скажите пожалуйста а если я не на тот счёт перечислил деньги в банке,то если я напишу заявление о возврате есть ли гарантия,что их вернут?

03 апреля 2016, 12:25, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если не вернут, то нужно будет взыскивать в судебном порядке. Как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
03 апреля 2016, 13:06
0
0
0
0

Вы какому лицу перечислили деньги?

03 апреля 2016, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но денежные средства по прежнему перечислены на счёт ФССП, как их вернуть?
По судебному решению были произведены удержания из заработной платы для оплаты кредитов. Информацию могла отследить только на госуслугах. В настоящее время получены отбивки об оплатах и прекращениях денежных взысканий. Но денежные средства по прежнему перечислены на счёт ФССП, как их вернуть ? Судебный пристав не по месту моего жительства находится
10 мая, 12:07, вопрос №3038307, Светлана, п. Тульский
1 ответ
Исполнительное производство
Счёт блокируют и списывают деньги, в третий раз приходим к судебном приставу с документами о том что на этот
Есть судебная задолженность по кредитам, есть счёт на который получаю детские пособия. Счёт блокируют и списывают деньги, в третий раз приходим к судебном приставу с документами о том что на этот счёт приходят детские пособия, он разблокирует счёт говоря что автоматически программа блокирует счёт и деньги невозможно вернуть, т к они ушли банк. Как быть в данной ситуации?
09 марта, 08:28, вопрос №3003166, Виктория, г. Саратов
4 ответа
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
08 марта, 16:57, вопрос №3002825, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
У юридического лица имеется два счёта. При заключении договоров указан один счёт. надо ли указывать оба счёта? И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
26 августа 2020, 07:12, вопрос №2849316, жанна, г. Кинешма
3 ответа
Предпринимательское право
Расчётный счёт ИП заблокировали, как вернуть деньги?
Расчётный счёт моего ип заблокировали в совкомбанке ещё в декабре 2016, не отработав и дня, но на счёт успело придти около 380 тыс. руб. Сейчас уже апрель к концу подходит, а банк так и не возвратил средства со счёта, которые мне жизненно необходимы. Свое ип хочу закрыть, но банк предлагает открыть счёт в другом банке. Открывать больше ничего не планирую. Как получить средства с ип?
17 апреля 2017, 14:56, вопрос №1611315, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016