8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу открыть точку продаж, не имея ИП?

Здравствуйте, у меня такой вапрос. В планах на сезон открыть точку продаж продовольственных товаров(попкорн, кофе, сладкая вата, напитки, молочные коктейли) какие документы для этого нужны? И можно ли обойти налоговую? Так же интересно про СЭС.

Спасибо.

03 апреля 2016, 12:21, Кирилл, г. Суздаль
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Как минимум Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

03 апреля 2016, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Моргунов Руслан
Моргунов Руслан
Юрист,

Здравствуйте, в Вашем случае наиболее приемлемой будет патентная система налогооблажения.Регистрация ИП обязательна.

Патентная система налогообложения. Чтобы оформить патент, необходимо подать заявку-просьбу на его получение. Патент выдаётся на период от месяца до года. Его оплату можно осуществлять несколькими способами. В случае периода действия патента на срок до полугода, оплачивать его необходимо в течение 24 дней с момента начала действия.При большем сроке в первые 25 дней нужно оплатить треть стоимости, оставшуюся сумму необходимо погасить за месяц до окончания года. Стоимость патента на каждый вид торговой деятельности устанавливается законодательством, действующим на территории региона. Для данной системы налогообложения не предусмотрено ведение налоговой отчётности, на оптовую торговлю она также не распространяется.

03 апреля 2016, 12:44
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, хочу открыть точку продажи электронных сигарет, таких как iqos, hqd, jul и maskking, к примеру, необходима
Здравствуйте, хочу открыть точку продажи электронных сигарет, таких как iqos,hqd,jul и maskking,к примеру, необходима ли лицензия для продажи подобных изделий, есть ли какие либо ограничения к 2021 году, а также, есть ли запрет на продажу электронных сигарет для несовершеннолетних.
06 апреля, 00:39, вопрос №3022343, Артём, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли арендовать торговую точку в парке не имея ИП?
Можно ли арендовать торгувую точку в парке, не имея ип?Имея санитарную книжку,документы на продоваеиыц продукт.
20 апреля 2019, 11:13, вопрос №2335767, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я продавать товары собственного изготовления (не имея ИП) на улице?
Народ, вот объясните могу ли я продавать (не имея ип) на улице своим товаром(самодельные блокноты)? если нельзя то как это можно осуществить? заранее спасибо.
25 апреля 2016, 02:35, вопрос №1232159, Денис, г. Воронеж
1 ответ
Все
Могу ли я продавать товар через сайт не имея ИП или ООО
Здравствуйте. У меня есть сайт, но я еще не открыл ИП. Могу ли я продавать товар через сайт не имея ИП и разместить рекламу на яндексе?
07 мая 2015, 16:02, вопрос №830304, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016