8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему меня призвали в армию, если у меня условный срок еще 1.6 года?

Прислали повестку с военкомата, с целью что бы я пришел для прохождения призывной комиссии, но неделю назад у меня был суд где мне присудили 1.6 года условно по статье 228.1 Я правильно понимаю что с условным сроком меня не должны взять в армию?

03 апреля 2016, 12:03, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Повестка пришла, скорей всего, из-за того, что из федерального суда в военкомат, где вы состоите на учёте, не пришло пока что сообщение о вашем осуждении, так как приговор не вступил ещё в законную силу. Известите военкомат, что вас осудили, и после вступления в законную силу приговора суда вы не будете подлежать призыву на военную службу на основании пп. «б» п. 3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Подлежать призыву сможете только после истечения испытательного срока.

С уважением, Роман

03 апреля 2016, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможен ли условный срок еще раз?
У моего сожителя есть условный срок 3.6 года по статье 228.часть 2.приехали с орденом на обыск ,нашли коноплю 11 кг,теперь у него несколько статей по 228.есть двое маленьких детей его.что ему светит?надели браслет до суда.возможен ли условный срок еще раз?!
26 сентября 2020, 20:42, вопрос №2871088, Инна, с. Становое
3 ответа
Уголовное право
Был условный срок в 16 лет с.161 ч 2 могу ли я сейчас устроиться в полицию либо судебным приставом прошло 11 лет
Был условный срок в 16 лет с.161 ч 2 могу ли я сейчас устроиться в полицию либо судебным приставом прошло 11 лет.
28 апреля 2020, 08:10, вопрос №2757436, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
При каких факторах условный срок могут заменить на реальный?
Скажите если есть условный срок по 161ч2 через часть 30 пункт г. И в момент условного срока совершено второе уголовное дело по 158 часть 1. И что если потерпевшей стороне возместили ущерб и она согласилась на применение в суде. Могу ли заменить на реальный срок? Или могут добавить к условному сроку еще пару лет?
12 февраля 2019, 02:14, вопрос №2257165, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Уголовное право
Как снять судимость по ст 111 ч 1, если условный срок закончился 4 года назад?
У меня судимость по статье 111 ч 1. Условный срок прошел 4 года назад, как снять судимость? И чтоб на базе тоже не было
03 февраля 2019, 04:32, вопрос №2246724, артыш, г. Братск
2 ответа
Наркотики
Грозит ли реальный срок за нарушение по ст 228, если условный срок еще не закончился?
Скажите пожалуйста,мой муж два года назад попался с наркотиками 0,5 соли синтетике,ему дали условную.И тут он опять попадается с 1г синтетике.До окончания условного срока остаётся месяц.Его посадят или нет?у нас ребёнок 4месяца.В понедельник административный суд.Что с ним буде????
01 сентября 2018, 17:53, вопрос №2094378, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016