8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия директора в отношение выдачи зарплаты?

Здравствуйте у меня такой вопрос) . Гражданин Ерофеев обратился к директору завода "Вымпел", на котором работает его 17-летний сын Игорь, с просьбой ему получать заработную плату Игоря, поскольку сын расходует ее па покупку бесполезных (по мнению отца) вещей: почтовых марок и спичечных этикеток, в то время как он (отец) получает невысокую заработную плату, а мать - пенсионерка, имеет инвалидность. Директор завода дал бухгалтерии указание выплачивать зарплату Игоря Ерофеева отцу. Законны ли действия директора?

03 апреля 2016, 11:53, Ксения, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
поскольку сын расходует ее па покупку бесполезных (по мнению отца) вещей: почтовых марок и спичечных этикеток, в то время как он (отец) получает невысокую заработную плату, а мать — пенсионерка, имеет инвалидность. Директор завода дал бухгалтерии указание выплачивать зарплату Игоря Ерофеева отцу. Законны ли действия директора?
Ксения

Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам. Учиться следует самостоятельно или платить за репетиторство деньги.

06 апреля 2016, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Законны ли действия директора?
Яшина находилась в отпуске без сохранения содержания заработной платы с 1 по 14 июня 2019г. 5 июня у нее заболела трехлетняя дочь и ей был выдан больничный лист с 5 по 18 июня. Директор предприятия оплатил больничный лист Яшиной только частично. Законны ли действия директора? Каков порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения содержания заработной платы?
02 апреля, 14:44, вопрос №3020628, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
И законны ли действия директора школы?
Здравствуйте!Работаю в школе,учителем начальных классов.Молодой специалист.С 01.06.20 года ухожу в отпуск.Предложили выгодное место в другой школе.Сегодня 25.05.2020 под напряжением и переживаний написала заявление на увольнение по собственному желанию,хотя первоначально хотела написать заявление на отпуск с последующим увольнением.Как теперь поступить?Могу ли я снова -новое написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением?И законны ли действия директора школы?
25 мая 2020, 20:52, вопрос №2783193, Ольга, г. Михайловск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законны ли действия директора
Работаю в муниципальном учреждении в Физкультурно-Оздоровительном комплексе г. Екатеринбурга. Оформлена на 0,2 ставки с окладом около 1800 рублей по бумагам, а по договоренности на 20 т.р. Так оформлены почти все сотрудники, кроме административного состава. Вопросы: 1. Законо ли, что бухгалтерия начисляет отпускные деньги (бухгалтерия общая над всеми ФОКами города, а их более 6), а директор потом их забирает двумя способами или инструктор сам сразу снимает с карточки и отдает ему или он не доплачивает, со следующих двух-трех зарплат? 2.Законны ли его действия - 40% мне переводят на карточку, а 60 % выдает наличными? 3. Законно ли без всякого приказа не доплачивать по 10, а последний раз и 20% от зарплаты, со словами плохо работала?. 4. Законно ли повышать голос и кричать на подчиненных? 5.Законно ли арендаторы платят в 5 раз больше ему наличными, чем составлен договор с ними? Заранее спасибо за консультацию. Лариса
27 марта 2018, 13:55, вопрос №1948229, Лариса, г. Екатеринбург
10 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия директора, если он хочет перевести меня на должность с меньшей зарплатой?
Здравствуйте скажите пожалуйста законны ли действия моего директора. Я работаю гл. бухгалтером зарплата 15000 рублей и я еще являюсь матерью одиночкой, они хотят меня перевести на другую должность и с меньшей зарплатой, правомерны ли такие действия. Заранее благодарна!!!
10 января 2017, 18:08, вопрос №1496040, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016