8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей большего метража?

Здравствуйте! Является ли ухудшением жилищных условий выписка из квартиры родителей большего метража (70 кв.м.), где я не являюсь собственником и и не владею долей в ней и прописка в МОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру, но меньшего метража (30 кв.м.)?

03 апреля 2016, 11:39, Андрей, г. Рязань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В данном случае нет, так как квартира не в собственности, с которой выписыаетесь

03 апреля 2016, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отразится это как то на размере субсидии, и не является это ухудшением жилищных условий.Спасибо
Добрый день у меня такой вопрос , я военнослужащий стою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья ,у супруги умер отец и она написала заявление у нотариуса на отказ от своей доли наследства в пользу своей матери. Отразится это как то на размере субсидии, и не является это ухудшением жилищных условий.Спасибо.
14 ноября 2020, 17:51, вопрос №2911355, Михаил Викторович, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Будет ли являться ухудшением жилищных условий выписка из квартиры матери, если мать по данному адресу не зарегистрирована
Будет ли являться ухудшением жилищных условий выписка из квартиры матери, если мать по данному адресу не зарегистрирована
04 сентября 2020, 08:16, вопрос №2855323, Светлана, пгт. Погар
1 ответ
Недвижимость
В настоящий момент, я переведе работать в другой город и собираюсь выписываться, если я пропишусь в другом месте с малой площадью, является это ухудшением жилищных условий?
Добрый вечер, прописан я у знакомого, площадь 60 кв метров, прописано 3 человека. В настоящий момент, я переведе работать в другой город и собираюсь выписываться, если я пропишусь в другом месте с малой площадью, является это ухудшением жилищных условий? Сотрудник фсин, один, в собственности ничего не имею.
09 августа 2020, 17:04, вопрос №2838804, Антон Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Если муж пропишется в квартиру к жене, будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий?
Будет ли являться намеренным ухудшением жилищных условий? Муж прописан у своих родителей в доме 100кв.м., там прописаны ещё родители и двое родных братьев. Жена прописана у своей матери в однокомнатной квартире 37 кв.м., где является ещё и собственницей половины квартиры, так же там прописана мать жены. В браке 4 года. Если муж пропишется в квартиру к жене, будет ли это намеренное ухудшение жилищных условий?
11 января 2020, 14:05, вопрос №2642612, юлия, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Не будет ли ухудшения жилищных условий, если я пропишу семью при части?
Я военнослужащий, служу в Москве (прописан при части) . Первый контракт подписан в 2000 г. Жена и дети прописаны у тёщи (является собственником жилья) в Москве. Вопрос: 1.не возникнет ли проблем при признании моей семьи нуждающимися и постановки на очередь для получения постоянного жилья? 2. Не будет ли ухудшением жилищных условий если я пропищу семью при части?
29 октября 2019, 15:59, вопрос №2566791, Volontaire, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016