8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими пошлинами облагается ввозимый в Россию табак?

Нужно узнать следующее! какую,где сколько стоит,кто делает,и как быстро можно получить лицензию на право ввозить табак в россию?! какими пошлинами облагается на таможне при растаможке?какова будет стоимость растаможки если цена ввозимого табака будет прописана в инвойсе 2 доллара за кг, страна например Молдавия

03 апреля 2016, 11:12, Катерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Ответ ранее давался, на вопрос. Лицензия не нужна.

По цене за растаможку, обращайтесь в таможню, или к юристам в чат.

Смотрите еще также вопрос pravoved.ru/question/179484/

pravoved.ru/question/10235/

Здравствуйте.
Законодательством РФ в настояшее время не предусотрена лицензионная деятельность по розничной, оптовой продаже табака и табачных изделий.
Таким образом, получения каких либо специальных разрешений для торговли табаком и табачными изделиями не требуется.
Однако есть определенные запреты при реализации табака (сигарет) в розницу, предусмотренные ст.3 Федерального закона «Об ограничении курения табака».
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93714;fld=134;dst=2;rnd=0.9007715163752437
Ст. 4. Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещает розничную продажу табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет, нарушение данной статьи влечет за собой административную ответственность.
Добрый день!
Присоединяюсь к мнению коллеги. Для продажи табачной продукции лицензия не нужна.
Однако существуют определенные ограничения при реализации табачных изделий, которые следует учитывать при организации бизнеса. Например:
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона N 87-ФЗ " Об ограничении курения табака" запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Таким образом, вышеуказанный Закон направлен на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков, сохранение здоровья населения и обращает внимание на торговые точки, реализующие табачные изделия, находящиеся в непосредственной близости от общеобразовательных организаций.
Также статьями 3 и 4 Закона N 87-ФЗ " Об ограничении курения табака" государством устанавливаются и другие ограничения при продаже табака (см.ниже).
— Нормы права
Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий
1. Утратил силу. — Федеральный закон от 08.11.2007 N 258-ФЗ.
2. Запрещаются производство, импорт, оптовая торговля и розничная продажа сигарет, не соответствующих гигиеническим нормам содержания в дыме никотина и смолы, утвержденным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения. При этом показатели содержания вредных веществ не могут превышать:
для сигарет с фильтром — содержание в дыме сигареты смолы 14 миллиграмм на сигарету и никотина 1,2 миллиграмма на сигарету;
для сигарет без фильтра — содержание в дыме сигареты смолы 16 миллиграмм на сигарету и никотина 1,3 миллиграмма на сигарету.
3. Каждая упаковка (пачка) табачных изделий должна содержать предупредительные надписи о вреде курения табака — основную предупредительную надпись о вреде курения табака, дополнительную надпись о вреде курения табака и информационную надпись о содержании смолы и никотина в дыме сигареты.
На одной большей стороне упаковки (пачки) табачных изделий должна быть помещена основная предупредительная надпись о вреде курения табака, утвержденная федеральным органом исполнительной власти по здравоохранению. На другой большей стороне упаковки (пачки) табачных изделий должна быть помещена одна дополнительная надпись о вреде курения табака в соответствии со следующими правилами:
каждый производитель табачных изделий выбирает из списка, утвержденного федеральным органом исполнительной власти по здравоохранению, четыре варианта дополнительных надписей о вреде курения табака;
каждый из выбранных вариантов дополнительных надписей о вреде курения табака должен быть помещен на равное количество упаковок (пачек) табачных изделий.
Основная предупредительная надпись о вреде курения табака и дополнительная надпись о вреде курения табака (без учета указания автора предупреждения о вреде курения — федерального органа исполнительной власти по здравоохранению) на упаковке (пачке) табачных изделий должны занимать не менее 4 процентов площади каждой большей стороны упаковки (пачки) табачных изделий.
Абзацы шестой — четырнадцатый утратили силу. — Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
4. Запрещаются розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук сигарет в каждой упаковке (пачке), поштучная розничная продажа сигарет и папирос, а также продажа табачных изделий с использованием автоматов.
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 148-ФЗ)
6. На территории Российской Федерации запрещается производство и импорт сигарет и папирос без указания максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления на каждой упаковке (пачке) (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах).
(п. 6 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
Пункт 7 статьи 3 в отношении сигарет с фильтром вступает в силу с 1 января 2008 года, а в отношении сигарет без фильтра и папирос — с 1 июля 2008 года (Федеральный закон от 26.07.2006 N 134-ФЗ).
7. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах).
(п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
8. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке).
(п. 8 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
9. Запрещается розничная продажа табачных изделий, включая табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный, без потребительской упаковки. Максимальная нетто-масса табака, содержащегося в потребительской упаковке и предназначенного для розничной продажи, не должна превышать 500 граммов.
(п. 9 введен Федеральным законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)
Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет
1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.
2. Нарушение положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
(Федеральный закон от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 22.12.2008) «Об ограничении курения табака»)
С уважением
какова будет стоимость растаможки если цена ввозимого табака будет прописана в инвойсе 2 доллара за кг, страна например Молдавия
Катерина
03 апреля 2016, 11:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Освобождение от пошлин на ввозимые товары из Китая
Существует ли какая-нибудь законная возможность упрощения таможенного оформления и освобождения от уплаты пошлин на ввозимые товары из Китая для фирм или ИП.
12 сентября 2017, 11:15, вопрос №1749659, Владимир, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Можно ли заказывать в Россию табак из-за границы для продажи?
Добрый день, интересует вопрос, можно ли заказывать в Россию табак из-за границы для продажи? И есть ли какие-то моменты, о которых стоит знать?
23 апреля 2017, 16:11, вопрос №1618381, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как ИП хочу ввозить б\у автозапчасти из США в РФ и продавать здесь, какие пошлины и налоги будут?
Я(как ИП) хочу ввозить б\у запчасти для авто из США в Россию(морем) и продавать здесь. Какие трудности с точки зрения закона меня ждут, какие пошлины и налоги мне необходимо платить ? Ка
12 апреля 2017, 12:29, вопрос №1606177, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Таможенные пошлины на ввоз трубочного табака и чая в РФ
Каковы таможенные пошлины на ввоз трубочного табака и чая на территорию РФ и перспективы изменений в этой области законодательства РФ
16 ноября 2015, 20:18, вопрос №1042145, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какими налогами облагается данный вид деятельности
Открывается ИП на упрощенке,без наемных работников.Вид деятельности:детский журнал ,который распространяется бесплатно,но в котором присутствует реклама,т.е.доход будет от рекламодателей.какими налогами облагается данный вид деятельности? Еще вопрос по регистрации СМИ.гос пошлина на регистрацию журнала-2000,но если журнал носит рекламный характер,госпошлина увеличивается в 5 раз,в тоже время если журнал выпускается для детей,то госпошлина уменьшается в 5 раз.Какая в итоге будет госпошлина
18 октября 2014, 06:20, вопрос №589212, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016