Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать лишения свободы?

Я бы хотел узнать про то какое наказание меня ждет по статье 228 часть 2 но я содействую следствию изобличаю лиц распространяющих наркотики и полностью содействую следствию! При задержании у меня нашли 1.763 гр jwh. При каких условия я могу избежать лишения свободы?

18 Июля 2012, 11:10, вопрос №12059 Евгений, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Санкция по статье 228 части 2 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы от 3 до 10 лет со штрафом до 500000 рублей или без такового.

    В соответствии с пунктом "И" части 1 статьи 61 Уголовного Кодекса РФ, к смягчающим обстоятельствам в частности отнесены: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других лиц, участвовавших в совершении преступления.

    В соответствии со статьей 62 частью 1 Уголовного Кодекса РФ, при наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера.

    В соответствии со статьей 62 частью 2 Уголовного Кодекса РФ, случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и при наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера.

    18 Июля 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats