Как избежать лишения свободы?

Я бы хотел узнать про то какое наказание меня ждет по статье 228 часть 2 но я содействую следствию изобличаю лиц распространяющих наркотики и полностью содействую следствию! При задержании у меня нашли 1.763 гр jwh. При каких условия я могу избежать лишения свободы?

, Евгений, г. Снежинск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.

Санкция по статье 228 части 2 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы от 3 до 10 лет со штрафом до 500000 рублей или без такового.

В соответствии с пунктом "И" части 1 статьи 61 Уголовного Кодекса РФ, к смягчающим обстоятельствам в частности отнесены: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличение других лиц, участвовавших в совершении преступления.

В соответствии со статьей 62 частью 1 Уголовного Кодекса РФ, при наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера.

В соответствии со статьей 62 частью 2 Уголовного Кодекса РФ, случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и при наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера.