8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ресторан устанавливать запрет на настольные игры?

Прошу ответить на следующий вопрос - мы с мужем и дочерью завтракали в ресторане. Во время завтрака решили сыграть в детскую настольную - возрастной уровень от 8 лет. Менеджер ресторана потребовала прекратить под угроза отказа в обслуживании на том основании, что в ресторана внутренними правилами запрещены азартные игры. Мы пояснили, что игра не относиться к категории азартных на основании закона РФ, и что мы ведём себя крайне тихо, не шумим, не кричим и ничем не нарушаем общественный порядок. Менеджер тем не менее настаивала на своём, хотя не смогла пояснить, что вкладывается в определение "азартных игр" со стороны руководства ресторана - в правилах это не было указано. Настроение было испорчено, скажите, нарушены ли в данном случае наши права? И имеет ли право ресторан устанавливать собственные правила, которые идут в противоречие с законом РФ?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

нужно было написать заявление руководителю и потребовать разъяснений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право ресторан продавать безалкогольные тонизирующие напитки не достигшему 18 лет?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, запрещена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Санкт-Петербурге, и имеет ли право ресторан не продавать их лицам, не достигшим 18 лет?
, вопрос №2208387, Данил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право ресторан взять в залог ценную вещь, в счёт неоплаченного счета?
Добрый день! Имеет ли право ресторан взять в залог ценную вещь, в счёт неоплаченного счета. Имеет ли право в дальнейшем реализовать её в дальнейшем, если Гость не вернёт деньги
, вопрос №1995686, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Имеет ли право суд устанавливать размерность наркотических средств?
В приговоре размерность наркотических средств суд ссылается на то, что стороны не оспаривали размерность. Имеет ли право суд устанавливать размерность наркотических средств, ссылаясь на то, что стороны размерность не устанавливали. Экспертиза сделана без предварительного ознакомления обвиняемого.
, вопрос №1658624, Мария, г. Ухта
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать дату отпуска в месяце?
Имеет ли право работодатель устанавливать дату отпуска в месяце? Если мне идти в отпуск в апреле и я хотел написать заявление за 2 недели, а хотел я идти в конце апреля, 30. так как у жены тоже 30 апреля отпуск. Но с кадров сейчас звонили и сказали чтоб я зашёл и расписался за отпуск и отпуск у меня 3 апреля, но мне надо 30 апреля! Могут ли они сами устанавливать дату начала отпуска?
, вопрос №776487, Громов Александр, рп. Новый Ургал
2 ответа
Все
Имеет ли право ресторан не возвращать предоплату?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста следующую ситуацию : ресторану за банкет была передана предоплата, что подтверждается квитанцией, за неделю до бронируемого дня решили отказаться. Имеет ли право ресторан не возвращать предоплату ? ( договор не составлен )
, вопрос №26681, Сергей, г. Челябинск
3 ответа