8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно признали в употреблении наркотических средств, как доказать?

Был задержан сотрудниками полиции, так как был выпившим... Отказался проходить мед.освидетельствование... В протоколе мне написали, якобы я пояснил свой отказ тем, что курил морехуану. Был помешён в ИВС... После того как меня выпустили, пошёл к наркологу и сдал тест на наркотики..Так как я не употребляю эти средства, поэтому и не переживал. На учёте не состоял раньше и до сих пор не состою..В медицинской базе у меня всё норм...Стал устраиваться на ржд помощником машиниста.. Прошёл всю мед.комиссию, собрал все справки, в том числе нарколог, психиатр. Но мне отказали с вакансией , пояснив это тем, что служба безопасности ржд сообщила что я связан с наркотиками.. Нарколог мне сказала, что тебя признали не законно и посоветовала идти в прокуратуру писать заявление...Теперь жду ответа... А вы что посоветуете?

03 апреля 2016, 10:58, Юрий, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Прошёл всю мед.комиссию, собрал все справки, в том числе нарколог, психиатр. Но мне отказали с вакансией, пояснив это тем, что служба безопасности ржд сообщила что я связан с наркотиками… Нарколог мне сказала, что тебя признали не законно и посоветовала идти в прокуратуру писать заявление… Теперь жду ответа… А вы что посоветуете?
Юрий

Если прокуратура вам не поможет, то я предлагаю вам обратиться в суд и отстаивать там свое доброе имя.Так как это клеймо на долго.

06 апреля 2016, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как быть, если военного обвиняют в употреблении наркотических средств?
военного остановили дпс и проверили на употребления наркотических средств , т сдав анализы они обнаружили Морфин 400 мг в моче , а на самом деле этот человек не употребляет ничего. как доказать свою невиновность ?
05 июля 2019, 22:56, вопрос №2425728, Ахмед, г. Махачкала
1 ответ
Наркотики
Как избежать наказания при задержании по подозрению в употреблении наркотических средств?
Добрый день,меня наркокантроль с другом остановили в чужой машине и сказали проехать с ними для сдачи анализов,по подозрению в употреблении наркотических средств,привезли в больницу и у нас показало употребление марихуаны,что за это будет и как этого избежать?
08 августа 2015, 06:20, вопрос №933859, Александр, г. Воронеж
3 ответа
Конституционное право
Лишают ли прав за употребление наркотических средств
Здравствуйте! если водитель был задержан в подозрение на употребление наркотических средств..тест положительный..в машине была обноружина трава меньше грамма..машина находилась не в движении. будет ли лишение прав и вообще что за это грозит?
23 февраля 2015, 03:35, вопрос №736804, Дианна, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в употреблении наркотических средств
Здравствуйте. Меня остановили сотрудники полиции, и обвинили в употреблении наркотических средств. Наркотики я естественно не употреблял никогда. Попросили пройти МО, я согласился, но не могут ли там подтасовать результаты МО и как мне вообще вести себя в данной ситуации?
17 февраля 2015, 00:15, вопрос №728875, Аслан, г. Ставрополь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Адмнистративное правонарушение по факту употребления наркотических средств
Здравствуйте, у меня произошла следующая ситуация. Я военнослужащий по контракту, служу уже 1.5 года. За время службы зарекомендовал себя как грамотный специалист в занимаемой должности. Отзывы со стороны командования только положительные, имеются ряд благодарностей. 29 мая 2013 года был задержан сотрудниками ФСКН вместе с родным братом по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. Против брата было возбужденно уголовное дело по соответствующей статье, меня привлекли по данному факту как свидетеля. В день задержания я был отправлен на медицинское освидетельствование для установки факта употребления наркотических средств. Тест показал отрицательный результат, но по требованию сотрудника ФСКН, анализ мочи был отправлен в химико-токсикологическую лабораторию (ХТЛ). 2 апреля 2014 года, мне звонит этот же сотрудник ФСКН и приглашает прибыть к ним в управление, для ознакомления с протоколом об административном правонарушении по 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Там мне разъясняют, что согласно проведенным анализам в ХТЛ, у меня выявили факт употребления наркотических средств (синтетические каннабиоды), о чем свидетельствует справка ХТЛ от 30 мая 2013 г. В протоколе медицинского освидетельствования в графе «ГДЕ И КЕМ РАБОТАЕТ» указано что я не работаю. Также в этом же протоколе в графе ЗАКЛЮЧЕНИЕ указано «установлен факт употребления синтетических каннабиноидов, признаков опьянения нет». Ознакомившись со всеми данным протокола и прилагаемым к нему материалам, я указываю в объяснении что с данными протокола я не согласен, наркотические средства не употреблял никогда. Так как я являюсь военнослужащим, составленный протокол об административном правонарушении с приобщенными к нему доказательствами, а именно: -копия направления на мед. освидетельствование; -протокол медицинского освидетельствования от 29 мая 2013г; -копия справки с результатами химико-токсикологических исследований от 30 мая 2013; будет направлен на рассмотрение командиру мой воинской части. Сам протокол об административном правонарушении заверен от 2 апреля 2014 года. Срок давности по административному правонарушению по статьям 6.8 и 6.9 КоАП (хранение или употребление наркотиков) — один год, то есть по истечении этого времени постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено. В данном случае протокол попадает во временные рамки уставновленным КоАП. Командиру о данной ситуации доложил. Также на учете в наркологическом диспансере я не состою, справка имеется. Просьба прокомментировать вышеизложенное с юридической точки зрения и возможные выходы из этой неприятной для меня ситуации. Также интересуют следующие вопросы: - могут ли меня уволить с военной службы из за данного правонарушения; - если в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование в графе «Где и кем работает» указано что я не работаю, то в нем допущена ошибка, и он как документ не может быть приложен к материалам об административном правонарушении. - сроки действия справки ХТЛ согласно которой возбужденно дело об административном правонарушении; Заранее спасибо.
06 апреля 2014, 07:07, вопрос №418321, Сергей Александрович, г. Петропавловск-Камчатский
15 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016