8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок подаются документы в налоговую для получения имущественного вычета?

По договору долевого участия (в строящемся доме) приобретена квартира в июле 2015 г. Срок сдачи июль 2016 г. Если я подам документы на вычет в 2016 году, то я могу получить свои 13% только за 2015 год (за весь или только за полгода начиная с июля?) или за 2015, 2014 и 2013 года? И чтобы получить вычет за 2016 год нужно подавать документы в 2017 году или в 2016 году? И в какой срок подаются документы в налоговую - в конце года или можно в любом месяце или до какого-то определенного месяца?

, Мария, г. Москва
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Мария, право на вычет по ДДУ возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Имущественные налоговые вычеты, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды.

В соответствии с п.6. 220 Налогового Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры.

Таким образом, Вы вправе обратиться с заявлением в налоговую о предоставлении Вам вычета за тот налоговый период, в котором был подписан акт о передаче квартиры.

0
0
0
0

П. 6 п. 3 ст. 220 для подтверждения права на имущественный налоговый вычет
налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт
или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и
принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при
приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в
строящемся доме);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016