8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ регулирует сроки ответа на запрос в различные организации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой документ регулирует сроки ответа на запрос в различные организации, а именно:

ОАО "Калининградгазификация";

МП КХ "Калининградводоканал";

МП КХ "Калининградтеплосеть";

Различные проектные организации;

Управляющие компании.

Спасибо.

03 апреля 2016, 10:37, Александр, г. Калининград
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой документ регулирует сроки ответа на запрос в различные организации, а именно: ОАО «Калининградгазификация»; МП КХ «Калининградводоканал»; МП КХ «Калининградтеплосеть»; Различные проектные организации; Управляющие компании. Спасибо.
Александр

Добрый день, Александр!

Всё зависит от того, кому должен быть предоставлен ответ — юридическому лицу (т.е. организации) или физическому лицу (т.е. гражданину).

В зависимости от этого изменяются и требования к вышеуказанным Вами организациям по предоставлению ответа.

Если эти организации предоставляют ответ юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, то надо исходить из договора, заключенному с ними.

Если ответ ожидает гражданин, то необходимо знать вступал этот гражданин с этими организациями гражданско-правовые отношения или нет.

В зависимости от этого может изменятся срок предоставления ответа. Но как правило ответы предоставляются в месячный срок.

В соответствии со статьёй 12 Федерального закона от 12.05.2006г. «О порядке рассмотрение обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта
Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа
государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее
информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской
Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня
регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Постановление Конституционного суда РФ от 18.07.2012г. № 19-П добавляет к государственным и муниципальным органам еще и иные организации, осуществляющие публично значимые функции.

03 апреля 2016, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если юр лицо покупает автомобиль, какой документ регулирует отношения сторон?
Какой документ регулирует отношения Продавца и Покупателя нового автомобиля находящегося на гарантии? Если Физ лицо покупает новый автомобиль, то есть Потребительский закон. А если Юр лицо покупает автомобиль, то какой документ регулирует отношения Сторон, кроме Договора купли продажи?
23 марта 2020, 12:03, вопрос №2715187, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Какие документы нужны УФМС для запроса справки из архива?
Какие документы нужны уфмс для запроса справки из архива. Моя бабушка родилась и проживала на территории россии 18 лет, нужна справка из архива о том, что данная инфо правдива. Следовательно возникает вопрос, какие заявления/документы потребует уфмс, чтобы далее запросить данную справку из архива
21 сентября 2017, 15:00, вопрос №1758246, Кристина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы должен предоставить победитель запроса котировок и открытого конкурса?
Какие документы должен предоставить победитель запроса котировок и открытого конкурса вместе с подписанным контрактом?
15 сентября 2016, 10:01, вопрос №1378344, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Какой документ регулирует получение жилья военнослужащими?
здравствуйте! какой документ регулирует получение жилья военнослужащими, заключившие контракт до 1.01.1998?
24 июля 2015, 15:33, вопрос №917662, Илья, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Какой документ регулирует зачисление денежной компенсации ветерану ВОВ вместо квартиры?
Здравствуйте! Какой документ регулирует зачисление денежной компенсации из федерального бюджета ветерану ВОВ вместо квартиры? Не сам Указ Президента РФ и не ФЗ "О ветеранах". В какие сроки после постановки на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий должны предоставить эту компенсацию в размере 1.224.500 руб. в Краснодарском крае (конкретно - г.Армавир)? Как ускорить получение этой компенсации?
12 июля 2015, 07:39, вопрос №900892, Владимир, г. Армавир
18 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016