8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять показания после допроса?

Мой сын подозревается в мошенничестве. группой из трех человек, они сняли с чужой карточки 5 000 т. р. и дали признательные покозания. Чтобы не идти группой вину берет на себя старший из них, остальные двое меняют свои покозания. Можно придерживаться такой позиции? Никто из них ранее не привлекался.

03 апреля 2016, 10:34, Руслан, г. Нальчик
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если сын обвиняемый, не свидетель, то за изменение показаний ответственности нет. Он может вообще не давать показаний против себя на основании ст.51 Конституции Рф. Если при первом допросе его не предупредили об этом он вполне

может ссылаться на самооговор из дружеских побуждений

03 апреля 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном?
Здравствуйте, подскажите, можно ли у следователя на допросе пользоваться диктофоном? Могут ли эти записи послужить доказательством тому, что следователь имеет личный интерес посадить меня?
02 октября 2020, 04:36, вопрос №2875626, Люба Тварюн, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Можно ли изменить показания после проведения экспертизы в досудебном процессе?
Можно изменить показания после проведения экспертизы в досудебном процессе ? статья 112
08 февраля 2020, 15:16, вопрос №2677791, Александр, г. Сургут
2 ответа
Уголовное право
Можно ли дать показания по уголовному делу по месту жительства?
Вызывают на допрос по уголовному делу как свидетеля. На данный момент живу в другом городе и приехать в город, где проводится следствие не могу. Далеко. Можно ли дать показания по месту жительства? Не приезжая
25 апреля 2019, 13:29, вопрос №2341707, Елена, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Можно ли менять показания за несколько недель до суда и что при этом грозит?
Здравствуйте, у нас такой вопрос, дали показания по уголовному делу , оказалось что было не верно, и обвиняемому угрожали.дкло идёт к суду. Суд примерно через недели 2-3, можно ли менять показания перед самим судом и что за это будет?
22 марта 2019, 04:50, вопрос №2299539, Полина, г. Советская Гавань
1 ответ
Все
Можно ли менять показания в суде?
Возможно ли менять показания в суде если они будут противоречить показаниям свидетелей сделанные раньше ?
15 апреля 2013, 14:58, вопрос №66428, Рустам Султанходжаев, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016