8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как заполнить форму 23-ПФР?

Здравствуйте.

Был ошибочно сделан платеж в ПФР. Необходимо заполнить форму 23-ПФР для его возврата. Подскажите как правильно заполнять форму:

1. Как узнать ФИО руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов?

2. Что выбирать в этом пункте: http://screencloud.net/v/v1lU

3. Что заполнять в этой графе: http://screencloud.net/v/zZGz

Информация о платеже: 7362,93 Страховые взносы в ПФР сверх лимита за 2015 г. Регистрационный номер в ПФР: 087-102-096134. НДС не облагается.

Спасибо

    LAW193037_2_20160229_131602
    .rtf
03 апреля 2016, 10:27, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Дмитрий, добрый день!

3. Что заполнять в этой графе: screencloud.net/v/zZGz
Дмитрий

вписываете сумму, в зависимости от назначения платежа при переводе — на СП или на НП

2. Что выбирать в этом пункте:
Дмитрий

Я предполагаю что первое, но опять же зависит от назначения платежа при переводе указанных средств

03 апреля 2016, 10:42
0
0
0
0

По поводу фамилии руководителя —

ст. 3

Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (далее — контроль за уплатой страховых взносов) осуществляют Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органыв отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской

www.pfrf.ru/branches/moscow/contacts/

Чтобы узнать ФИО руководителя надо знать в какой ТО ПФ производилась уплата взносов

03 апреля 2016, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
1. Как узнать ФИО руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов?
Дмитрий

Это ФИО руководителя Вашуго управления ПФР ( в котором вы стоите на учете)

2. Что выбирать в этом пункте
Дмитрий

галочку ставите в первый квдратик

3. Что заполнять в этой графе
Дмитрий

В строке «страховые взносы» указываете сумму возврата

прилагаю образец заполнения формы

03 апреля 2016, 10:53
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

"В строке «страховые взносы» указываете сумму возврата"

Как узнать какая часть на страховую, какая на накопительную? Вся информация что у меня есть о платеже: 7362,93 Страховые взносы в ПФР сверх лимита за 2015 г. Регистрационный номер в ПФР: 087-102-096134. НДС не облагается.

Или достаточно заполнить графу "Всего"?

03 апреля 2016, 11:03
Как узнать какая часть на страховую, какая на накопительную?
Дмитрий

укажите сумму «всего», остальные графы не заполняйте

03 апреля 2016, 11:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как правильно заполнить форму Р11001 с учетом особенностей юридического адреса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму Р11001, если юр адрес следующий: г. Санкт-Петербург, ул. Калинина, дом 13, лит. А, пом. 13Н, 14Н, 15Н, 16Н, 17Н офис № 239 В предыдущих ответах на схожий вопрос, было указано, что необходимо уточнить, какое конкретно помещение закреплено за данным офисом. Хорошо. данный офис находится в помещении 15Н. Но не возникнет ли вопросов в фнс, почему тогда в гарантийном письме прописаны Все номера помещений? (А арендодатель прописал все помещения в гарантийном письме, как указано у них в свидетельстве о праве собственности на объект. Более того, арендодатель убеждает, что необходимо указывать все номера помещений). И каким тогда образом указать непосредственно в самих графах пунктов 2.7.-2.9 заявления по форме Р11001 слова: Литер А, пом "такое-то". Имею ввиду, в какие графы заносить это? Как правильно уместить? Ведь в форме нет граф "Помещение", "Литер". Будьте добры, подскажите. Спасибо.
14 ноября 2017, 11:04, вопрос №1811834, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Как заполнить форму Уведомления по каждому пункту при подаче уведомления в РосКомНадзор
Как заполнить форму Уведомления по каждому пункту при подаче уведомления в РосКомНадзор? Ссылка на форму: http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/ 1. Если я являюсь консультантом сетевой компании (МЛМ) и работаю как Индивидуальный предприниматель, по договору с компанией Орифлэйм, без офиса и без наемных сотрудников. При этом у меня имеется свой сайт в Интернет с виджетом на форму регистрации http://ori.su/registration Моей основной деятельностью является: Регистрация пользователей в компании Орифлэйм которые подали анкету на моем сайте, а далее предоставление им информационных услуг и консультирование по тому как работать в компании или размещать заказы на продукцию Орифлэйм. При этом я храню все их анкеты посредством CRM сервиса на котором я так же могу из обрабатывать, передавать 3 лицам в рамках CRM системы, удалять, создавать. От Вас нужно дать четкую инструкция с заполненными примерами по каждому пункту формы "для копирования" с моей конкретной ситуацией, чтобы я заполнил форму и её успешно приняли в РКН. 2. Если являюсь физическим лицом, то как заполнить в этом случае форму (по пунктам).
22 июня 2017, 10:14, вопрос №1675242, Илья, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как изменить ОКВЭД и заполнить форму Р14001?
Подскажите, пожалуйста, нужно внести изменения кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ (государственное учреждение). 1) Для этого нужно заполнить форму P14001 или еще произвести какие-либо действия? 2) Хотим не ехать лично, а отправить электронный документ, но не совсем понятен пункт 1.11 Приказа ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются". Если будем отправлять через сайт ФНС, то не совсем понятен порядок: удалять эти листы из документа или оставить просто пустыми?
12 декабря 2016, 17:30, вопрос №1471062, Анна, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как заполнить форму № Р12003 при реорганизации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне нужно заполнить форму № Р12003 при реорганизации двух ООО путем присоединения, какое ООО (присоединяемое или основное) я должна указать на листе А? В инструкции по заполнению я в п.4.6. говорится цитирую: "4.6. Лист А уведомления "Сведения о реорганизуемом юридическом лице" заполняется в отношении каждого реорганизуемого юридического лица." Правильно и я понимаю, что мне достаточно подать эту форму от основного ООО (именно оно уполномочено) , но добавить туда еще один лист А? т е у меня будет 2 листа А, на одном будет информация про присоединяемое ООО,на другом про основное. ИЛИ нужно заполнять полностью две такие формы от каждого ООО?
30 сентября 2016, 12:15, вопрос №1393373, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно расшифровать следующие аббревиатуры (применяются в ПФР, формы докуметов ПФР)
Как можно расшифровать (в буквальном смысле по буквам) следующие аббревиатуры (применяются в ПФР, формы документов ПФР): СЗВ-1 СЗВ-3 АДВ-6-1 АДИ-5 СЗИ
04 декабря 2014, 20:47, вопрос №642086, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2016