8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в регистрации в ФМС?

Здравствуйте! находилась в РФ 90 суток ,потом выехала на Украину и приехала через 40 суток,могу ли я сделать регистрацию ? В фмс мне почему то отказали.

03 апреля 2016, 10:06, Анна, п. Оус
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Федеральным законом.

Период в 180 дней у вас еще не прошел, а 90 суток в РФ вы уже находились. Так-что ФМС отказали обоснованно!

03 апреля 2016, 10:28
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, п. Оус

А что мне делать,я в графе цель визита подчеркнула "работа"?

03 апреля 2016, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Правомерна ли выдача паспортов ФМС, если она упразднена указом президента РФ в 2016 году?
Правомерны ли выдача паспортов ФМС,если указом президента 2016г ФМС упразднена и полномочия переданы ГУВМ МВД РОССИИ
29 апреля 2018, 08:38, вопрос №1982586, Александр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли отказали в субсидии на оплату ЖКХ?
Добрый день! Получил отказ в субсидии на коммуналку в ввиду того, что являюсь собственником квартиры но в ней не прописан, только временная регистрация. Правомерно ли отказали?
15 января 2018, 15:44, вопрос №1872692, Николай, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Правомерно ли требование инспектора ФМС в данном случае?
Здравствуйте. Я - гражданка Узбекистана, по национальности - русская. Живу в России с 2005 года, по виду на жительство с 2012 года. Вид на жительство продлен до 2022 года. Сейчас хочу подавать документы на гражданство в общем порядке. Все документы собраны, доход законный, согласно статье 13 п.В закона "О гражданстве Российской Федерации". Инспектор в ФМС утверждает, что у меня должен быть непрерывный трудовой стаж за последние 5 лет. Мой непрерывный стаж идет с 2014 года. При консультации с инспектором МВД получила ответ, что если стаж непрерывен с 2014 года, то это удовлетворяет требования при подаче на гражданство в общем порядке. Скажите, правомерно ли требование инспектора ФМС? И где об этом говорится в законе?
22 ноября 2017, 16:25, вопрос №1821541, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли отказали в регистрации, если квартира не оформлена в собственность?
Квартира была приватизирована родителями. Оформить в собственность не успели. Отец умер. Осталась мать. В наследство не вступила в силу своей старости (86 лет). Сыну, который приехал ухаживать за больной матерью, отказали в прописке в паспортном столе. Требуют оформления квартиры в собственность. Как быть? Правомерно ли отказано в регистрации.
19 декабря 2016, 12:54, вопрос №1478832, Павел Бурдуков, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты?
Я являюсь сотрудником УИС со стажем службы более 25 лет. Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного человека семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в жилом помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащем на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Я и члены моей семьи жилых помещений в собственности не имеем. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты?
10 декабря 2016, 18:59, вопрос №1469594, Олег, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016