В какие сроки после подачи документов должны призвать на военную службу?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я являюсь офицером запаса, был уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями,сейчас пытаюсь восстановиться на службе.Подал комплект документов для призыва воинскую часть 31 июля 2014 г.,до сих пор результата нет,в отделе кадров воинской части говорят нужно ждать.Хожу в воинскую часть каждую неделю,говорят мы вас возьмем, ждите.Вопрос в том,есть ли закон или нормативно-правовой акт регламентирующий в какие сроки с момента подачи полного комплекта документов должны призвать военнослужащего по контракту?

, Денис, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск
В какие сроки после подачи документов должны призвать на военную службу? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь офицером запаса, был уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями, сейчас пытаюсь восстановиться на службе.Подал комплект документов для призыва воинскую часть 31 июля 2014 г., до сих пор результата нет, в отделе кадров воинской части говорят нужно ждать.Хожу в воинскую часть каждую неделю, говорят мы вас возьмем, ждите.Вопрос в том, есть ли закон или нормативно-правовой акт регламентирующий в какие сроки с момента подачи полного комплекта документов должны призвать военнослужащего по контракту?
Денис

Закон «О статусе военнослужащих»:

«2. Граждане (иностранные граждане) приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы
На граждан, призванных на военные сборы, и граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве (далее — резерв), статус военнослужащих распространяется в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

Нашла на сайте Министерства Обороны:

Алгоритм отбора кандидатов на военную службу по контрактуПроцесс отбора кандидатов на военную службу по контракту включает три этапа: начальный, предварительный и углубленный отбор.Этапность изучения кандидатов предусматривает задействование возможностей самого пункта отбора, передвижного пункта отбора (после его поставки в Вооруженные Силы), военных комиссариатов (в том числе их муниципальных отделов) и воинских частей.Однако углубленное изучение проводится только на пунктах отбора с привлечением возможностей военного комиссариата субъекта Российской Федерации (военно-врачебные комиссии, группы профессионально-психологического отбора). При этом муниципальные отделы военных комиссариатов (более 2 тыс.) привлекаются в связи со значительной удаленностью мест проживания кандидатов от пунктов отбора.Начальный отбор включает: Во-первых, самотестирование кандидата с помощью сайта Минобороны России. Тесты разработаны научно-практическим центром Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил.Во-вторых, проведение собеседования, тестирование кандидата на передвижном пункте отбора (во время его работы на местах).Предварительный отбор проводится муниципальным отделом военного комиссариата субъекта Российской Федерации в случае значительной удаленности места проживания кандидата от пункта отбора. При этом кандидат прибывает в муниципальный отдел самостоятельно или по направлению передвижного пункта отбора.Предварительный отбор включает: военно-профессиональное ориентирование; заполнение формализованного документа (анкета-заявление); изучение и проверку персональных данных кандидата и его благонадежности (гражданство, характеристики с места работы и учебы, результаты запросов в правоохранительные органы, изучение состояния здоровья по медицинской книжке из поликлиники); предварительное медицинское освидетельствование (нештатной медицинской комиссией); предварительный профессиональный психологический отбор на соответствующем автоматизированном рабочем месте.Полученные во время предварительного этапа результаты направляются в пункт отбора для последующего углубленного отбора и изучения.Начальный и предварительный отбор могут проводиться и в воинской части.Углубленный (окончательный) отбор проводится на пункте отбора в отношении всех кандидатов, прошедших предварительный отбор или кандидатов, которые самостоятельно прибыли в пункт отбора, в случае их относительно близкого проживания.Углубленный отбор включает: изучение и проверку персональных данных кандидата и его благонадежности; углубленное медицинское освидетельствование; углубленный профессиональный психологический отбор; проверку физической подготовленности; формирование личного дела кандидата; оформление, при необходимости, допуска к сведениям, составляющим гостайну.

Завершается отбор принятием решения о годности кандидата к военной службе по контракту и направлении его в учебную часть для заключения контракта и прохождения необходимой подготовки.До внесения изменений в законодательство решение принимается комиссией военного комиссариата субъекта Российской Федерации, а в дальнейшем – комиссией управления кадров военного округа.В зависимости от дефицитности для Вооруженных Сил имеющегося у кандидата гражданского образования и военной подготовки, места его проживания, а также периодичности сроков обучения в учебных частях, от момента начала отбора до принятия решения о приеме кандидата на военную службу по контракту и направления его в учебную воинскую часть может проходить от 1-2 недель до 6 месяцев.

В законах — не нашла.