Положены ли выплаты женам военнослужащих?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж стал военным по контракту 18.12.15 (перевод с Новосибирска в Юргу) мне (жене) пришлось уволиться с работы в Новосибирске. Запись в трудовой "уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность" от 15.01.16г. По закону мне должны сделать выплату в размере 2х окладов по месту службы мужа.

Муж обратился в часть с данным ворсом, но, к сожалению, там никто раньше не писал подобных рапортов и незнают, как это сделать правильно. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить рапорт, какие документы мы должны приложить (оригиналы, копии и пр) и какие вообще должны быть действия (отнести рапорт, куда и к кому он дальше должен попасть, в какие сроки должны сделать выплату и в какие сроки мы должны подать документы)

, Юлия, г. Юрга
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данном случае стоит руководствоваться требованиями Приказа Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность»

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

Рапорт пишется в произвольной форме. Например,

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о выплате выходного пособия на мою жену ФИО.

К рапорту прилагаете копию приказа об увольнении, копию трудовой книжки, справка о средней месячной заработной плате.