8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты женам военнослужащих?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж стал военным по контракту 18.12.15 (перевод с Новосибирска в Юргу) мне (жене) пришлось уволиться с работы в Новосибирске. Запись в трудовой "уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность" от 15.01.16г. По закону мне должны сделать выплату в размере 2х окладов по месту службы мужа.

Муж обратился в часть с данным ворсом, но, к сожалению, там никто раньше не писал подобных рапортов и незнают, как это сделать правильно. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить рапорт, какие документы мы должны приложить (оригиналы, копии и пр) и какие вообще должны быть действия (отнести рапорт, куда и к кому он дальше должен попасть, в какие сроки должны сделать выплату и в какие сроки мы должны подать документы)

Показать полностью
, Юлия, г. Юрга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. В данном случае стоит руководствоваться требованиями Приказа Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность»

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

Рапорт пишется в произвольной форме. Например,

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265 прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о выплате выходного пособия на мою жену ФИО.

К рапорту прилагаете копию приказа об увольнении, копию трудовой книжки, справка о средней месячной заработной плате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016