8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отклонить мое заявление из-за ошибки?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся. И график отпусков никто не составлял. И компенсацию за неиспользованный отпуск он тоже возмещать не собирается. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

03 апреля 2016, 08:32, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, график отпусков должен быть утвержден не позднее, чем за две недели до конца 2015 года в вашем случае, его не может не быть, иначе это грубейшее нарушение. В соответствии с этим графиком вы и должны идти в отпуск, нарушать его не имеет права, ни вы, ни работодатель. В письменной форме потребуйте выдать вам копию графика отпусков для ознакомления, вы имеете на это право в соответствии со ст. 62 ТК РФ.

03 апреля 2016, 08:39
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я же говорю, что этого графика нет

03 апреля 2016, 08:46
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он ссылается на договор. Но он же недействителен в этом случае, верно?

03 апреля 2016, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вы уже отработали 12 месяцев, значит отпуск Вам однозначно положен. Отсутствие графика отпусков — это грубое нарушение со стороны работодателя. И при его отсутствии работодатель даже не могут сослаться, что Вы не по графику собираетесь в отпуск.

В Вашем случае главный аргумент — (указано выше) Отпуск ежегодный, за период работы, к примеру с 30.03.2015 по 29.03.2016 Вы должны реализовать свое право на отпуск, а с 30.03.2016 уже начинается следующий период, дающий право на отпуск.

03 апреля 2016, 09:06
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он вообще мне заявляет, что я могу только в августе теперь пойти. Заявление мне не подписал. Говорит, только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне только за 2 недели и заплатит. А я год отработала. Мне нужна полная компенсация.

03 апреля 2016, 09:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель без моего согласия отозвать заявление на отпуск за свой счёт, которое уже подписано мной и ей, отнесли в кадры
Может ли работодатель без моего согласия отозвать заявление на отпуск за свой счёт , которое уже подписано мной и ей , отнесли в кадры
09 июля 2020, 06:17, вопрос №2817351, гелена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель аннулировал мое заявление на увольнение без моего ведома
Доброго времени. Решил уволиться с организации. Написал заявление на увольнение. Отработал 14 дней и на завершающий день, когда я должен был быть уволен работодатель предложил мне выйти на переработку(свою просьбу объяснил тем, что не нашёл замены) - я пошёл на встречу и согласился. После моего выхода работодатель аннулировал мое заявление мотивируя тем, что я вышел на работу после истечения «срока на увольнение»(14 дней).. Времени отрабатывать нет - уже ждут на другой работе и нужна трудовая книжка.. Подскажите, пожалуйста, как добиться справедливости?
25 апреля 2019, 18:28, вопрос №2341994, Александр Брянцев, г. Балаково
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель не подписать заявление на отпуск?
Добрый день! По графику у меня отпуск 14.05.2018 г. по 27.05.2018 г. может ли работодатель не подписать заявление на отпуск. График отпуск не утвержден официально. У меня двое детей и у нас уже куплины путевки на отдых. Что делать если работодатель не подпишит заявление. Меня еще работодатель просит написать заявление на уволнения, но я не хочу писать по собственному. Как правильно поступить в данной ситуации. Хочу держать до последнего на работе.
19 апреля 2018, 21:04, вопрос №1972904, Отьга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отклонить мою характеристику и не разрешить сдавать на категорию?
Вопрос такой:я экономист 2 категории ,хочу сдать на 1 категорию,но в штатном расписании предприятия только 2 категория.Имеют ли право отклонить мою характеристику и не разрешить сдавать на категорию без объяснения причины
26 декабря 2017, 07:04, вопрос №1856775, Зинаида, с. Бижбуляк
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель не подписать заявление?
может ли работодатель не подписать заявление на увольнение в "День" согласно ст80 ТК РФ?какие могут быть основания для отказа подписать мое заявление?(причина увольнения обстоятельства не зависящие от воли сторон-ДТП,после которого продолжение работы невозможно т.к автомобиль восстановить нельзя,а работа разъездного характера)
06 декабря 2014, 14:32, вопрос №644064, Роман, г. Чита
6 ответов
Дата обновления страницы 30.04.2016