8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы?

Доброго времени суток. Подскажите как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы. Инвалидность третей группы военная травма. Уволен в 2013 году выслуга лет 17 лет, 16 тарифный разряд, звание капитан.

Уточнение от клиента

Размер оклада 23000. инвалидность установлена 19 февраля 2016 г.

Уточнение от клиента

Нигде не работал. Причина военная травма.

, Николай Расторгуев, г. Рязань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. Уточните еще размер должностного оклада по последней должности.

А когда инвалидность была установлена?

0
0
0
0
Размер оклада 23000. инвалидность установлена 19 февраля 2016 г.
Николай

После увольнения нигде не работали?

В заключении МСЭ — в качестве причины инвалидности указана военная травма?

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Нигде не работал. Причина военная травма.
Николай

В таком случае размер пенсии по инвалидности составляет

23000 (должностной оклад) + 11 000 (оклад по званию) + 8 500 (надбавка за выслугу лет) / 54% *50% = 11 475 рублей.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какой размер пенсии возможен для гражданки РФ при службе в Армении?
Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу военной пенсии . Мама на военной пенсии. На военную пенсию она пошла в 50 лет, звание Капитан. Военный стаж 15 лет, а общий 39 лет. Но она служила в Армении. Если она сейчас гражданка России, примерно какой размер пенсии у нее будет? Заранее благодарю!
, вопрос №2441186, Флора, г. Белореченск
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата социальной пенсии по инвалидности при получении военной пенсии
получаю военную пенсию по 2 гр.(травма, полученная при исполнении обязанностей военной службы), выслуга 23 года. Установлена 1 гр.Положена ли мне социальная пенсия
, вопрос №2311796, Пурнов Геннадий Иванович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно оформить пенсию, если получает военную пенсию?
добрый вечер мужу 60 лет в октябре будет подавать заявление на гражданскую пенсию но он получает военную пенсию если перевести военную на пенсию в пенсионный фонд пенсия будет меньше или нет как поступить правильно
, вопрос №1698633, ольга, г. Москва
1 ответ
Все
Пенсии по инвалидности и военная пенсия
Здравствуйте! Я получаю военную пенсию. Я работаю в организации , имею СНИЛС . Но сложилось так, что мне положена инвалидность по болезни 3 группа.Имею ли я право получать военную пенисю и по гражданской службе пенсию по инвалидности??пересчитают мою военную пенсию. Я слышал, что инвалидам даются льготы и какие-то выплаты. Могу ли я остаться на военной пенсии и получать выплаты и льготы?
, вопрос №1660442, Александр, г. Туапсе
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой орган обратиться, если заблокировали карту с военной пенсией?
Добрый день. По решению ФССП заблокирована карта на которую перечисляется военная пенсия. Для разблокировки просят справку о начислении и перечислении военной пенсии. Так как военный пенсионер не знаю куда обратится за такой справкой.
, вопрос №1536906, Андрей, г. Улан-Удэ
2 ответа