8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать декларацию иностранному гражданину?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, иностранный гражданин из Армении,находящийся в России на основе трудового договора должен срочно вернутся на родину (по семейным обстоятельствам),не успев подать 3НДФЛ, как быть в этом случае?

03 апреля 2016, 07:33, Роза, г. Томск
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Если уверены что Вам обязательно нужно его подавать ( потому что 3НДФЛ подается обязательно только в нескольких определенных случаях и не по заработной плате — с нее отчисляет налог работодатель), и при этом не можете явиться сами то отправьте почтовым отправлением или в электронном виде, через интернет.

Ваше уточнение о гражданстве иного государства существенной роли не играет — работая в РФ любой человек является налоговым резидентом РФ и налоговое законодательство на него действует практически так же, как на граждан РФ.

С уважением,

Р.А. Оголенко

03 апреля 2016, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ для подтверждения доходов за период с 06.2018 по 06.2019 для иностранного гражданина с РВП?
Здравствуйте! Иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание, предстоит подать уведомление о подтверждении проживания за период с 06.2018 по 06.2019 с приложением документа, подтверждающего источник его дохода за указанный период. В качестве этого документа он выбрал 3-НФДЛ. Как правильно сделать? Заполнить 3-НДФЛ на сумму 12 прожиточных минимумов на один год и что в таком случае указывать в поле "отчетный год"? Или оформить две разных налоговых декларации 3-НДФЛ, каждая из которых на сумму 6 прожиточных минимумов? Одна за 2018 год, а другая за 2019 год?
10 июня 2019, 07:41, вопрос №2392121, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление т/с с временным ввозом иностранным гражданином в присутствии декларанта
Добрый день!У меня такой вопрос: Можно ли передавать управление в присутствии хозяина (иностранного гражданина) иностранному гражданину машину с оформлением временного воза? Ситуация банальная, машина с иностранными гражданами на иностранных номерах с оформлением временного ввоза едет по территории РФ. Собственник машины устал и передал управление в своем же присутствии рядом сидящему такому же иностранному гражданину, у которого имеются водительские права, выданные тем же государством. Такое действие будет законным? При этом в таможенной декларации есть ограничение на Распоряжение, Отчуждение и Пользование. Но в моем же присутствии, я же использую авто для свои целей, я им распоряжаюсь и пользуюсь, могу ли я передать управление в своем же присутствии рядом сидящему, который также вписан в зеленую карту?
09 марта 2019, 15:31, вопрос №2285248, Геннадий, г. Невель
1 ответ
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин сам подать декларацию 3-НДФЛ при оказании услуг физ лицам?
может ли иностранный гражданин сам подать декларацию 3-НД ФЛ оказывая услуги физ лицам? Мой муж имеет вид на жительство пока гражданин Армении нас просят показать доход официально сейчас не работает 2 года подряд мы показывали что на расчётном счёте в банке имеем сумму мы купили дом,машину сейчас денег нет как можно декларироваться и платить налог 13% ежемесячно самостоятельно
21 декабря 2018, 18:49, вопрос №2206264, Елена, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Может ли иностранный гражданин сам подать декларацию 3-НДФЛ, оказывая услуги физ лицам?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Я являюсь иностранным гражданином имеющий вид на жительство. Трудоустройство в официальном порядке мне не доступно, так как работодатели отказывают мотивируя тем что они не имеют права брать иностранцев со статусами РВП и ВНЖ им запрещено и в результате нет отчисления НДФЛ. У меня сейчас есть возможность предоставлять услуги физлицам. Подскажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно платить налоги как физлицо 13% от своего дохода? (3НДФЛ) как мне заполнить декларацию, как я могу указать источник своего дохода, если это физ лицо не является индивидуальным предпринимателем? Мне нужно ежегодно подтверждать вид на жительство источниками доходов.
11 июля 2017, 11:20, вопрос №1692932, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Декларация о доходах для иностранных граждан для РВП
Здравствуйте. Я иностранный гражданин. Имею РВП, скоро подавать декларацию о доходах, нигде не работаю. Возможен ли вариант подать справку о доходах, имея счет в банке? И какая сумма должна быть на счету?
26 февраля 2015, 14:01, вопрос №742252, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016