Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Не знаю как быть

У меня был договор с риэлтором что она продает мою хату за 400000руб. из которых я обязуюсь заплатить 50000руб. ей до 20 февраля этого года, она не продала. После этого она в устной форме предлагает мне продать хату под мат. кап. в и в течении 2 мес. я получу деньги это то есть в начале мая, я получил деньги только 1 июля. А сейчас она требует 50000р. должен ли я платить ей за два обмана. Тем более договор она заключала основной с матерью до 20 февраля а устный со мной

09 Июля 2013, 16:12, вопрос №120560 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    Условия договора не выполнены риэлтором, письменный договор с матерью внимательно изучите, после этого примите решение «кидать» или «не кидать» риэлтора.

    09 Июля 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Сразу возникают несколько вопросов относительно Вашего...

    1. С кем и на какой срок был заключен договор на оказание услуг риэлтора?

    2. Оговаривалось-ли в договоре о продлении срока действия договора?

    3. На каких условиях риэлтор должен был продавать Вашу недвижимость по договору, просто продать или оговаривался вариант о других видах, в том числе о привлечении материнского капитала?

    Если договор был заключен непосредственно до 20 февраля, то значит он и закончился по истечении этого срока. И требовать от Вас обязанности оплатить 50 000 рублей по истекшему договору риэлтор не вправе.

    09 Июля 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats