8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли замена супорта за мой счет?

Здравствуйте! проблема такая - вчера отдал к авто диллеру автомобиль на очередное ТО. При замене тормозной жидкости мастер салона сорвал штуцер супорта. Предлагают заменить супорт но за мой счет и только через 2 недели так как запчасти нет в наличии. Правомерно ли это? Спасибо.

03 апреля 2016, 04:56, Андрей, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Нет, предложение о замене суппорта за Ваш счет неправомерно, т.к. недостаток возник в процессе оказания услуги.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
(оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Рекомендую Вам написать письменную претензию к автодилеру с требованием устранения недостатка. И не подписывайте акт выполненных работ, либо при подписании подробно опишите, что при выполнении работы был поврежден суппорт (в двух экземплярах актов, один из которых оставьте себе — в случае возникновения спора, — это будет доказательством в суде того, что именно при оказании Вам услуги возник данный недостаток).

03 апреля 2016, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерен ли зачет неустойки в счет оплаты стоимости выполненных работ по одностороннему заявлению заказчика в отсутствие такого условия в договоре?
В договоре отсутствует условие о возможности удержания или зачета штрафных санкций из сумм, подлежащих оплате за выполненные работы. Правомерен ли зачет неустойки в счет оплаты стоимости выполненных работ по одностороннему заявлению заказчика в отсутствие такого условия в договоре?
10 мая 2019, 11:15, вопрос №2354123, Вика, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос: 1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ? 2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца) Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.
05 января 2019, 15:22, вопрос №2215776, Костя, г. Белгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли комиссионные за мой счет при переоформлении билета в связи с ошибкой кассира?
Купила предварительно ж\д билет, дома обнаружила ошибку, кассир указала в билете неправильно моё отчество .За переоформление билета комиссионные за мой счёт,правомерно ли ?
24 марта 2018, 05:41, вопрос №1944878, Дружинина Елена, п. Вожега
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли учредители ДНП выставляют счета-налоги УСН?
Живем в ДНП .Членами ДНП не являемся.Ведем индивидуальное садоводчества.Правомерно ли учредители ДНП выставляют счета-налоги УСН,налоги пенсионные фонды,... Не платил подали суд.
25 января 2018, 13:07, вопрос №1884304, Гафиятуллин Азат Хатипович, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли коллега использовала мой счет?
Добрый день, история такая, я работал в одной организации, коллега попросила помочь с зарплатным проектом, открыть счет на меня для набора нужного количества людей - как она выразилась, я помог ей, но оказалось что через мой счет она проводит сомнительные операции а именно поступление денег на мой счет, на вопрос что это черный нал? она ни чего не ответила. Хочу привлечь ее к отвественности перед законом, и я не давал расписки, ни согласия, что бы она проводила денежные средства через мой счет, я переживаю что из за этого мною могут заинтересоваться правоохранительные органы
29 марта 2016, 15:46, вопрос №1200080, Стас, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016