8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму при протоколе со ст. 264 ч.1?

3 раза уже лишали в.у. последний меньше года назад, вчера опять остановили составили протокол ст. 264 ч.1 у меня двое не совершенно летних детей посадят ли меня в тюрьму ?

, Мария, г. Красноярск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Мария, ст. 264.1 предусматривает наказание в виде

штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С учетом того что вы уже неоднократно привлекались за данное правонарушение, думаю, избежать ответственности в виде лишения свободы будет не просто. У суда есть все основания привлечь к ответственности именно в виде лишения свободы. На минимальное наказание точно не следует рассчитывать. Но может и обойдется исполнительными работами с учетом вашего семейного положения и наличия детей. Решение будет принимать суд.

0
0
0
0
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Теоретически да, могут. Санкция статьи позволяет назначить Вам наказание в виде лишения свободы. Однако все зависит от обстоятельств, Вашей характеристики. Значительную роль здесь также может сыграть наличие несовершеннолетних детей на иждивении, если Вы не лишены родительских прав. Также зависит от того, признаете Вы вину или нет и т.п. Желательно конечно прийти на очную консультацию.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

Сколько стоит консультация? Как вас найти ?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли меня уволить по плохой статье, после написания мною рапорта по оркштатам?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, медицинская медицинская комиссия признала меня не годным к летной работе, но годным к военной службе, летом написал рапорт на увольнение по оркштатам, так как от наземной должности Я отказался, рапорт подписан и был отправлен в Москву. С Москвы его вернули с формулировкой "нет оснований для удовлетворения"за штат не выводят отправляют на работы не связанные с моей должностью. Срок службы 21 год все на севере. Вопрос: законно ли меня не увольнять? И могут ли меня уволить по плохой статье, после написания мною рапорта по оркштатам?
, вопрос №3988936, Андрей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Был у мужчины суд, по статье 264.1 УК РФ, его признали виновным, дали условное и выписали сумму по взысканию в
Добрый день! Был у мужчины суд , по статье 264.1 УК РФ ,его признали виновным ,дали условное и выписали сумму по взысканию в 400000 , но так же нужно оплатить суду какую то госпошлину/сбор в 40000 ,,не владею информацией прям дословно ,но что это за отдельная сумма?за что оплачивает ответчик?
, вопрос №3988069, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я обжаловать это решение и что будет?
Здравствуйте. Районный суд вынес решение по ст. 327 ч. 3 и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Могу ли я обжаловать это решение и что будет?
, вопрос №3987812, Арслан, г. Москва
Административное право
В 1996 году (почти 30 лет назад) могу ли я обжаловать отказ где и какие перспективы?
Добрый день. Уважаемые юристы. Вот какой вопрос. Являюсь охотником уже почти 10 лет имею личное охотничье оружие с гладким и нарезаем стволом. В декабре 2023 подал заявку на получение разрешения покупки нового оружия. Мне пришел отказ так как я был ранее судим по 108 ст. 1ч. УК. В 1996 году (почти 30 лет назад) могу ли я обжаловать отказ где и какие перспективы?
, вопрос №3986772, Александр, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон или телефон служить доказательством на суде против обвиняемого по статье 328
Здравствуйте,могут ли слова больного шизофренией человека записанные на диктофон или телефон служить доказательством на суде против обвиняемого по статье 328
, вопрос №3986302, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 02.05.2016