Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

03 апреля 2016, 04:08, валерий, г. Бийск
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравсвуйте, согласно п.21.8. ПриказаМВД России от 20.10.2015 N 995

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» заявителем предоставляется письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>. Что подразумевает собой, что письменное согласие должно быть заверено нотариально.

03 апреля 2016, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласие родителей на сдачу экзаменов ГИБДД
Согласие родителей на сдачу экзаменов ГИБДД Срочно
11 января, 11:42, вопрос №2957364, Данил, г. Москва
1 ответ
Права детей
Как должно выглядеть разрешение моей матери для заселения в гостиницу?
Добрый вечер, я, 17-летний гражданин РФ, собираюсь отправиться в Москву один, без сопровождения взрослых. Подскажите, как должно выглядеть разрешение моей матери (живу без отца), для того чтобы я смог заселиться в гостиницу, предоставив им данное разрешение.
17 ноября 2019, 16:56, вопрос №2591024, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Разрешение от родителей несовершеннолетнему для сдачи экзамена в ГИБДД
можете скинуть форму для заполнения: Разрешение от родителей несовершеннолетнему для сдачи экзамена в ГИБДД? срочно нужно, через 3 дня сдача
29 ноября 2017, 15:43, вопрос №1829160, ЛЕв, г. Радужный
1 ответ
Семейное право
Как должно выглядеть согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребёнка на море от ВУЗа?
Здравствуйте, можно задать пару вопросов. Как должно выглядеть согласие родителя на поездку несовершеннолетнего ребёнка (от вуза) на море, под ответственностью куратора? И данное согласие должно писаться в присутствии нотариуса или можно принести готовое согласие?
22 июля 2017, 15:49, вопрос №1703510, Исаджиева Сабрина, г. Ставрополь
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если несовершеннолетний ребенок сдает экзамены в ГИБДД, нужно ли согласие обоих родителей?
Если несовершеннолетний ребенок сдает экзамены в ГИБДД нужно ли согласие обоих родителей?В ГИБДД требуют согласие обоих родителей и не допускают ребенка к сдаче экзаменов,родители в разводе,отец живет в другом городе.
02 апреля 2016, 06:28, вопрос №1204711, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016